Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подтипы винерных космограмм





В бинерных типах космограмм четко выражены два знака Зодиака, взаимное расположение которых относительно друг друга определяет подтип космограммы.

Бинерные космограммы делятся на три подтипа.

1. Мягкий подтип – образуется в том случае, когда между выделенными знаками Зодиака расположен один или три других знака Зодиака (рис. 1.1 1). То есть между секторами окружности, определёнными выделенными знаками, образуется угол 60° или 120°.

2. Жёсткий подтип – образуется в том случае, когда между выделенными знаками Зодиака расположены два или пять других знаков Зодиака (рис. 1.12). То есть выделенные знаки образуют между собой углы 90° или 180°.

3. Скрытый подтип – образуется в том случае, если выделенные знаки Зодиака расположены рядом друг с другом или между ними расположены четыре других знака (рис. 1.13). То есть выделенные знаки образуют между собой углы 30° или 150°.

Почему тот или иной угол связан с тем или иным подтипом космограммы, будет объяснено при рассмотрении угловых аспектов между планетами.

 

 

Подтип космограммы определяет психологические особенности человека, когда он сталкивается со стрессовой ситуацией. Подтип определяет первичную реакцию человека на стресс, тот уровень энергетики, который человек привлекает для того, чтобы вернуться к исходному, равновесному состоянию.

Причем стрессы бывают как позитивные, так и негативные. Пример позитивного стресса: радость, удача, выигрыш, праздник, любовь, сексуальный контакт с любимым человеком и так далее.

Пример негативного стресса: неудача, потеря чего-то ценного и дорогого, скандал, столкновение с грубостью, непониманием и так далее.

Мягкий подтип космограммы связан с началом Навь. Это наиболее гармоничный подтип. Человек очень мягко, гармонично реагирует на стрессовые ситуации, умеет сглаживать противоречия, подстроиться под требования окружения, найти поддержку у более сильной личности в неприятной ситуации. Человек умеет держать себя в руках и очень сдержанно реагировать на непредвиденную ситуацию. Негативные последствия стресса для человека с мягким подтипом космограммы минимальны. Б любой, самой негативной ситуации включаются скрытые защитные механизмы в психике, защищающие ее от повреждений.

Жёсткий подтип космограммы связан с началом Явь. Человек очень активно реагирует на стрессовую ситуацию, рассчитывает только на себя, мобилизует все свои силы, стремится воздействовать на ситуацию, на окружение. Наиболее подвержен различным перегрузкам, не умеет жить спокойно. Внезапная радость или неприятность может обернуться нервным расстройством или инфарктом Сопя мягкого подтипа риск минимален), но в то же время восстановление организма после стресса (если организм вполне здоров) у человека с жестким подтипом происходит быстрее. В психике человека наиболее сильно выражены полярности.

Скрытый подтип космограммы связан с началом Правь. Это универсальный подтип. На одни ситуации человек может реагировать мягко, спокойно, на другие – жестко, активно. Он может приспособиться под окружение, а при необходимости окружение подстроить под себя. В худшем случае это люди с неадекватной реакцией на стресс: ни радость, ни печаль не идут им впрок.

Из рассмотренных карт рождения жесткий тип космограммы у Е.И. Рерих и Ф.М. Достоевского. Скрытый тип – у Рамак–ришны, А.Л. Чижевского, П. Бетховена.

Date: 2015-06-07; view: 668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию