Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика курсовых работ. Цели и задачи курсовых работ (проектов)





Цели и задачи курсовых работ (проектов)

1.1. Курсовая работа (проект) представляет собой вид учебной и научно-исследовательской работы студента, проводимой студентами самостоятельно под руководством преподавателя.

1.2. Выполнение курсовых работ (проектов) предусматривается типовыми (базовыми) учебными планами в целях закрепления, углубления и обобщения знаний, полученных студентами в процессе обучения, развития способности самостоятельно и творчески мыслить.

1.3. Основными требованиями к курсовой работе (проекту) являются:

– целевая направленность;

– четкость построения;

– логическая последовательность изложения материала;

– глубина исследования и полнота освещения материала;

– убедительность аргументаций;

– краткость и точность формулировок;

– конкретное изложение результатов работы;

– доказательность выводов и обоснованность рекомендаций;

– оформление, соответствующее требованиям стандартов.

1.4. Количество курсовых работ (проектов), выполняемых студентом в одном семестре, определяется учебным планом и не должно превышать двух в семестр.

1.5. Зачет по курсовой работе (проекту) учитывается при определении общего числа экзаменов и зачетов в соответствующем семестре.

1.6 Полные названия курсовых работ (проектов) вносятся в зачетные книжки студентов.

Тематика курсовых работ

2.1. Тематика курсовых работ (проектов) должна отвечать задачам дисциплины, специальности и специализации и наряду с этим увязываться с практическими требованиями науки и последующей работой выпускников по специальности.

Выбор темы курсовой работы (проекта) должен строиться на материалах практик, научных работ членов кафедры, проблемах научных исследований с широким использованием литературы, освещающей достижения науки и техники.

2.2. Тематика курсовых работ (проектов) разрабатывается преподавателями, определяется кафедрой, ведущими те дисциплины, по которым учебными планами предусмотрены курсовые работы, или отвечающими за специализацию, рассматривается и утверждается на заседаниях кафедр, о чем делается соответствующая запись в протоколах заседаний.

2.3. Студент имеет право предложить свою тему курсовой работы (проекта).

2.4. Закрепление темы курсовой работы (проекта) осуществляется кафедрой и осуществляется через оформление списка студентов с указанием темы работы, Ф.И.О. руководителя). Выбор одной и той же темы более чем одним студентом не допускается.

2.4. Кафедра назначает научного руководителя по каждой теме курсовой работы (проекта).

2.5. Кафедра обеспечивает ежегодное обновление, внесение изменений в тематику курсовых работ (проектов).

Date: 2015-06-06; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию