Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения сертификации постоянных рабочих мест на производственных объектах на соответствие требованиям охраны труда





"сертификат соответствия работ по охране труда (сертификат безопасности) - документ, удостоверяющий соответствие проводимых в организации работ по охране труда установленным государственным нормативным требованиям охраны труда" (статья 1 "закона об основах от").

В соответствии с требованиями федерального закона от 17.07.99 г. № 181-фз "об основах охраны труда в российской федерации" каждый работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией работ по охране труда в организации (статья 4).

Организация государственной экспертизы условий труда работников, сертификации работ но охране труда в организациях относится к полномочиям органов государственной власти субъектов российской федерации в области охраны труда (статья 6).

Задачами государственной экспертизы условий труда являются контроль за условиями и охраной труда, качеством проведения аттестации рабочих мест по условиям труда а также подготовка предложений об отнесении организаций к классу профессионального риска в соответствии с результатами сертификации работ по охране труда в организациях (статья 21, п. 3).

Непосредственное проведение сертификации осуществляют органы по сертификации с привлечением, в необходимых случаях, испытательных (измерительных, исследовательских) лабораторий.

Начиная с 2002 г. Обязательная сертификация работ по охране труда проводится в соответствии с правилами по проведению сертификации работ по охране труда. Согласно этим правилам сертификация проводится путем проверки и оценки соответствия отдельных видов деятельности по охране труда государственным нормативным требованиям охраны труда с учетом проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и особенностей организации работ по охране труда в отраслях и секторах экономики.

Приложение № 2
к постановлению минтруда россии
от 24.04.02 № 28

Date: 2015-06-06; view: 1653; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию