Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выступающем и западающем цоколе





Достижение максимальной прочности стен возможно при осуществлении их перевязки. Для этого целесообразно применять не только целый кирпич, а также и его части. Армирование кирпичной кладки также будет способствовать усилению ее прочности. Следует учесть, что возможная штукатурка приведет к увеличению нагрузки на стены, поэтому в этом случае важно производить их перевязку в продольном и поперечном направлениях.

 

Расшивка швов, хотя и несет определенную эстетическую нагрузку, но в то же время требует перевязки лицевого ряда кирпичей не реже чем через 5 рядов. Кирпичную кладку всегда начинают с наружной стороны. Вначале в предполагаемых углах выкладываются маяки, затем между ними протягивается шнур-причалка, который позволяет осуществлять выравнивание в процессе кладки. В процессе кладки для окон и дверей оставляются проемы с необходимыми размерами.

 

 

Виды каменной кладки: каменные материалы; раствор для каменной кладки; правила разрезки кладки

 

Большое распространение в природе естественных каменных материалов и обилие сырья для изготовления искусственных материалов, а также такие важные свойства, как прочность и долговечность, огнестойкость, способствуют широкому распространению каменных материалов в строительстве.

Назначение каменных работ - возведение фундаментов, несущих и ограждающих конструкций зданий, декоративная отделка.

 

Каменные конструкции состоят из отдельных камней, соединенных в одно целое раствором, при затвердевании которого образуется монолитный массив.

 

Недостатки каменной кладки - большая относительная масса конструкций, малая производительность труда, высокие материальные затраты, невозможность механизировать процесс кладки.

 

В зависимости от вида применяемых материалов каменную кладку подразделяют на кладку из искусственных и природных камней. В свою очередь для кладки из искусственных камней широко используют кирпич сплошной и пустотелый, сплошные и пустотелые прямоугольные камни (блоки).

Виды кладки в зависимости от применяемых камней:

 

- кирпичная - из глиняного и силикатного сплошного и пустотелого кирпича;

 

- кирпичная с облицовкой — из искусственных и естественных камней и блоков;

 

- мелкоблочная - из природных (ракушечники, пористые туфы) или искусственных, бетонных и керамических камней, укладываемых вручную;

 

- тесовая — из природных обработанных камней правильной формы, укладываемых вручную или краном;

 

- бутовая - из природных камней неправильной формы;

 

- бутобетонная — из бута и бетонной смеси, обычно в опалубке.

 

Date: 2015-06-06; view: 585; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию