Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кирпичная кладка с четырехрядный перевязкой швов





В качестве альтернативного способа усиления прочности стен рекомендуется применять проволочную арматуру для горизонтального армирования кладки. Столбовые элементы стен придают им жесткость и нередко выполняют декоративную функцию. Если сечение столба составляет 380 на 380 мм или более целесообразно выполнять кладку в виде корзинки, то есть заполнять центральную часть боем с раствором. Еще большую жесткость можно обеспечить, если выкладывать столб вокруг металлической опоры. Прочность конструкции в этом случае может возрастать на несколько порядков.

 

Малоэтажные здания характеризуются относительно невысокой нагрузкой на стены. Поэтому для их возведения чаще всего применяется сплошная кладка из различных видов кирпича (сплошного, поризованного и др.). Строительные материалы, выполненные по современным технологиям обладают высокой стойкостью к морозу, что достигается минимизацией всевозможных мостиков холода. Но если необходимо повышение морозоустойчивости кирпичной кладки, наилучшим выходом в этом случае будет проведение наружной облицовки из лицевого кирпича или фасадной плитки.

 

Отдельно стоит сказать о кирпичной кладке с воздушными прослойками. Она обеспечивает еще большую сохраность тепла в жилище (на 15-20% больше по сравнению с традиционной), однако обусловливает возведение стен в несколько слоев. Такая кирпичная кладка может выполняться с использованием практически любого кирпича. При этом осуществляется перевязка лицевых рядов с основной стеной через 4-6 рядов тычкового ряда кирпичей или посредством металлического армирования. При этом важно обеспечить достаточную закрытость воздушного промежутка, поскольку просачивание воздуха снаружи существенно снижает теплоизолирующие свойства стен. Поэтому штукатурные работы и расшивка швов должны тщательно контролироваться. При воздушном зазоре в 50 мм, оптимальная толщина стены считается на уровне 420 мм.

 

Однако, наибольший теплоизолирующий и экономический эффект дает облицовка внутренних стен с помощью изолирующих плит на основе древесных отходов. Для этой цели могут также применяться плиты легких бетонов (до 1000 кг/м3), например, из пенобетона. К несущей стене их можно крепить непосредственно с помощью раствора или неорганического клея.

 

Date: 2015-06-06; view: 806; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию