Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13





КАБАН.

ВСЕ О КАБАНЕ

Кабан относится к трупе животных Инь. Это двенадцатый знак китайского гороскопа. Он управляет от 21 до 23 часов. Сезон, который приносит ему удачу, — осень. Период апогея — ноябрь. По европейскому Зодиаку Кабан соответствует знаку Скорпион. Его фиксированный элемент — Вода. Цвета, которые приносят ему счастье и благополучие, — голубой и палевый. Цветы и растения, приносящие им удачу, — лаванда, акация и орешник. Самые благоприятные страны для обитания Кабана — Пакистан, Дания, Исландия, Израиль, Малайзия, Бирма, Бразилия, Аргентина.

ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ, РОЖДЕННЫЕ В ГОД КАБАНА

Фред Астор, Оливер Кромвель, Далай — Лама, Ральф Уолдоу Эмерсон, Альфред Хичкок, Саддам Хусейн, Элтон Джон, Карл Юнг, Генри Киссинджер, Джон Маккенроу, Рональд Рейган, Джон Рокфеллер, Стивен Спилберг, Макс Ротшильд, Джордж Рокфеллер, Джеральд Форд, Альберт Швейцер, Блез Паскаль, Жорж Помпиду, Отто фон Бисмарк, Франсуаза Саган, Гектор Берлиоз, Поль Сезанн, Владимир Набоков, Бернард Лоу Монтгомери, Эрве Базен, Марк Бернес, Расул Гамзатов, Тодор Живков, Мелвин Кальвин, Марсель Марсо, Альберт Осборн, Борис Покровский, Аркадий Райкин, Михаил Таль, Лаврентий Берия, Джозеф Бальзамо Калиостро, Ален Делон, Джон Эллингтон, Томас Манн, Жан Поль Марат, Проспер Мериме, Модест Мусоргский, Морис Равель, Ван Дейк, Веласкес.

В восточных странах Кабан считается хозяином двора, это символ наслаждений, наивности и страсти. Трудно распознать, благородный ли он вепрь или просто Свинья — копилка. В Кабане сочетается распущенность и свирепость. Это сочетание темных и светлых начал, которые часто чередуются. Перед ним невольно чувствуешь себя безоружным и беспомощным. Его присутствие волнует, а богатство восхищает. Кабан неуловим и дик, часто он бывает одинок. Эти звери кормятся желудями и вытаптывают поля, могут быть и похотливыми свиньями, которые привыкли жить в теплом хлеву.

Свиньи бывают белыми и черными, о них сложено много легенд. Везде Кабан — одиночка. В мифах друидов он обозначает духовную силу. Охота на него опасна и сопряжена со смертельным риском, потому что охотник преследует как бы воплощение духа.

 

 

В христианских мифах Кабан обрел дурную славу, так как в его образе часто изображают демона, одолеваемого похотью. Такие Кабаны разоряют поля и уничтожают фруктовые сады. Но в Китае Кабан олицетворяет смелость, процветание и благородство.

Японский бог войны изображается в виде Кабана. О нем сложена поэтическая легенда: один жрец захотел завладеть троном императора. Для этого он должен был убить охранника, но случайно воину удалось спастись, спрятавшись в стаде Кабанов, и те обратили жреца в бегство.

У кельтских народов Кабан играл очень важную роль. Кельты — заядлые охотники, охотились они в основном на кабанов. В их мифологии Кабан тоже занимал видное место. Их народ, который был выселен на острова, выкормил семь поросят. Их убивали каждый вечер и съедали, а на утро они снова оживали. Эти поросята были посланниками из другого мира.

Существует легенда о белом Кабане, за которым гонялись все, но никто не мог его поймать. Это был заколдованный Кабан, который знал путь в чудесную страну, и в погоне за ним все пропадали. Белый Сабан привлекал всех героев, соблазняя их тем, что принимал обличье прелестной Девы, в отличие от черного вепря, которого нужно бояться.

Кабан — всегда одинокий хозяин. Его путь лежит на границе леса и вотчины, он ведет его в тень священного дуба. Европейские народы имеют скудные представления о Кабане, видят в нем жирную свинью, валяющуюся в грязной луже. Французы привыкли охотиться на Кабана осенью, чтобы есть на Новый Год дикое мясо. Изысканные повара умеют приготовить из кабаньего мяса массу вкусных блюд, но они не привыкли задумываться о психологии этого животного. Но, как видите, между европейской кулинарией и восточной астрологией существует связь: Кабана убивают на Новый Год для того, чтобы в Новом Году была удача и счастье.

Но не нужно забивать, что Кабан относится к роду свиней, и однажды, узнав прелесть грязной лужи, он не сможет ее отвергнуть и будет барахтаться в ней до конца жизни. А секрет этой лужи очень прост: умные животные благодаря живительной грязи избавляются от вредных насекомых. Кабаны насмехаются над нами и трутся своей жесткой щетиной о ствол священного дерева.

КАБАН И ЕГО ЖИЗНЬ

Кабану лучше не рождаться под Новый год, иначе его просто съедят на праздник. Лучше, если день рождения Кабана не совпадает с традиционными праздниками, лишь в этом случае они могут быть счастливы. Детство у них всегда протекает мирно под защитой родителей и покровителей. Юность, как правило сопряжена с массой эмоциональных проблем. Первая часть их жизни относительно спокойна, но во второй их ожидают разнообразные проблемы. По натуре Кабаны слишком скрытны и потому никогда не попросят о помощи, а сами попытаются устранить все неприятности. В сущности, никто не подозревает в каком аду живут они.

Зрелость несет с собой семейные трудности, и потому следует добиться стабильных чувств. Но если эта стабильность будет достигнутая старости Кабаны обретают полное процветание.

ХАРАКТЕР КАБАНА

Кабаны — это мирные и добродушные люди, не желающие ничего, кроме спокойной жизни. Поэтому часто их можно довести до отшельничества. Они материалисты и любят красивую жизнь. В китайской астрологии Кабан олицетворяет честность, это самый добросовестный знак. Они рождаются на свет уже наделенными массой эмоций и всегда отстают от моды. Они большие альтруисты, наделены терпимостью, постоянно думают о гармонии. Настроены оптимистично и очень уверены в человеческой добродетели.

Кабаны — галантные кавалеры. Они при любых обстоятельствах стараются быть корректными и искренними. Конечно, Кабаны могут быть и хищниками. Когда заметят легкую для себя добычу, смело набрасываются на нее и сжирают с завидным аппетитом. Но все равно они очень наивны и доверчивы. Кабаны откровенны и порой бывают простофилями, что часто в нашем понимании граничит с глупостью. Они доверчивы, потому что привыкли видеть лучшие стороны человека. И никто лучше их не сможет заметить недостатки. Они всегда живут в другом мире, который привыкли поддерживать и защищать.

Кабаны наделены самой редкой добродетелью — они способны жить в нашем гнусном мире, проявляя сочувствие и никогда не делая категоричных выводов. Кабаны не способны осуждать, они противники споров и конфликтов. Эти люди всегда идут на компромиссы. Наверное, поэтому их и считают слабыми, но им на это наплевать. Кабаны всегда верят в существование лучшего, и они правы. Хотя порой их крайняя терпимость приводит к заблуждению. Кабаны способны дать убежище даже преступнику, будучи поборниками справедливости. Это делает их фанатиками, в такие моменты они очень опасны. Но при этом у них доброе сердце.

Кабаны созданы для того, чтобы творить добро. Они производят впечатление устойчивых и спокойных людей.,Они хорошо чувствуют чужое положение и быстро приспосабливаются к окружению. Кабаны очень общительны и любят шумные компании, но не выносят показухи. В обществе они привыкли хранить молчание из страха совершить ошибку. Кабаны не умеют точно выражать свои мысли, но в индивидуальных беседах весело болтают обо всем.

Кабан, как и Обезьяна, очень стремится к знанию. Он много читает, но, как правило, беспорядочно. Кабаны производят впечатление большого ума, но познания' их довольно поверхностны. Одна японская поговорка гласит, что "впереди Кабан очень широк, а сзади — узок". Иногда они разбрасываются и занимаются несколькими вещами одновременно. Это им не позволяет углубиться в суть проблемы и заниматься одной идеей. Очень упрямы и тяжелы на подъем, но если приняли решение, их ничто не остановит. Кабаны стараются не брать на себя инициативу и всегда рассчитывают на помощь людей. В помощи им, как правило, никто не отказывает, так как считают, что Кабаны не могут сами осуществить намеченное дело. Но это лишь всеобщее заблуждение. Получив должную помощь, Кабаны спокойно продолжают начатое.

Кабана легко обмануть, но он совершенно спокойно к этому относится. Правда, бывает и такое, что он оказывается жертвой собственной любезности. Другие же Кабаны со временем становятся недоверчивыми и подозрительными, что спасает их от чужих силков. По сути дела, их слабости таят в себе огромную силу сопротивления, и китайские мудрецы считают Кабана одним из самых хитрых животных, способным взять верх даже над Змеей.

Эти мирные и чувствительные существа — хорошие друзья, они желают добра и хотят быть полезными. Но они безоружны перед злобой и лицемерием. Один раз ошибившись, извлекают урок на всю жизнь. Будьте осторожны, эти дикие животные в гневе могут все уничтожить на своем пути! Однако им можно довериться и они никогда не бросят вас.

Эти люди совсем не склонны к конкуренции, они абсолютно беспристрастны. Кроме того, никогда не уверены в том, что делают, и потому постоянно задают себе вопрос, правильно ли поступают. Они редко врут — только в том случае, когда защищаются. Хотя они не глупы, их часто обманывают в деньгах, так как Кабан не умеет торговаться. Они беспомощны против людского лицемерия и часто мучаются, думая, как бы оправдать свои поступки. Они — честные игроки и очень редко соглашаются на компромиссы. Все свои слова Кабаны подкрепляют убедительными доказательствами. Немногословны, но если уже решились, ничто не может их остановить.

Хотя во многих случаях Кабаны ведут себя безобидно, лучше их не дразнить. Каковы бы ни были их устремления и какую бы тяжелую задачу они перед собой ни поставили, Кабаны обязательно исполнят свой долг, положив на это все свои силы. А силы их могут быть очень велики, им трудно противостоять. Но могут уйти годы, пока они обдумают все "за" и "против" Может быть, именно это создает впечатление, что Кабаны нерешительны и не знают, чего хотят. Из- за такой медлительности Кабаны теряют свой шанс.

Нельзя сказать, что Кабаны имеют много друзей, но все их приятели готовы за ними следовать до конца жизни, принося любые жертвы. Они исключительно внимательны к людям, потому быстро заслуживают уважение окружающих. Любят делать подарки и организовывать шумные собрания. Это очень гостеприимные хозяева.

Кабаны имеют приятный характер, потому что ненавидят споры, всегда уступают и в нужный момент меняют свое мнение, только чтобы не вступать в конфликт. Это большое исключение, когда Кабаны начинают спорить. Может быть, именно поэтому среди всех знаков Кабан чаще всего проигрывает судебные дела. Часто импульсивность и честность этих людей оборачивается против них самих.

 

Date: 2015-06-06; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию