Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа. Административное правонарушение (проступок)





Административное правонарушение (проступок). Существенные признаки административной ответственности: административный проступок; наличие специфических видов взыскания, относящихся к числу административных мер; внесудебный порядок рассмотрения дел; сравнительная простота производства по времени; сравнительно короткие сроки привлечения к ответственности; отсутствие судимости. Виды административных взысканий. Составы административных правонарушений и размеры ответственности по ним. Нарушение правил торговли. Незаконная торговля товарами (иными предметами), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Продажа товаров ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил. Торговля продовольственными товарами в нарушение санитарных правил либо без сертификатов и (или) знака соответствия, удостоверяющих их безопасность для жизни и здоровья потребителей. Продажа товаров без документов. Нарушение государственной дисциплины цен. Продажа подакцизных товаров без маркировки марками установленных образцов. Нарушение правил торговли спиртными напитками. Обман потребителей в небольшом размере. Государственные органы, наделенные полномочиями по защите прав потребителей.

Неприменение контрольно-кассовых машин. Нарушение порядка ценообразования, завышение или занижение регулируемых государством цен. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций. Нарушение установленного срока подачи заявления о постановке на учет. Нарушение правил ведения бухгалтерского учетва и представления бухгалтерской отчетности.

Ключевые понятия: проступок, предупреждение, штраф, ненадлежащая реклама, контрольно-кассовые машины.

Вопросы к семинару

1. Административная ответственность продавца за нарушение прав потребителей.

2. Ответственность за налоговые правонарушения.

Контрольные вопросы

1. Дайте определение административному правонарушению.

2. Назовите существенные признаки административной ответственности.

3. Какие виды административных взысканий вы знаете?

 

Основная литература: [1, 2, 5, 6]

Дополнительная литература: [3, 8, 9, 10]

Date: 2015-06-06; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию