Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрос котировок





1. Запрос котировок – способ закупки, при котором единственным критерием оценки предложений поставщиков (подрядчиков) является цена и победителем, в котором признается участник, предложивший наиболее низкую цену (при условии, что иные предъявляемые к предмету закупки или участнику требования выполнены).

2. Заказчик вправе проводить запрос котировок, если цена договора не превышает один миллион рублей.

3. В зависимости от состава участников запрос котировок может быть открытым или закрытым.

4. Извещение о проведении запроса котировок должно содержать следующие сведения:

1) сведения, указанные в п. 5.2 настоящего Положения;

2) форму заявки на участие в закупке.

5. Заказчик обязан разместить извещение о проведении запроса котировок и закупочную документацию не менее чем за 3 рабочих дня до дня истечения срока представления заявок.

6. В случае внесения изменений в извещение о проведении запроса котировок, документацию о проведении запроса котировок срок подачи должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений до даты окончания подачи заявок на участие в запросе котировок срок составлял не менее чем 3 дня.

7. Заказчик одновременно с размещением извещения о проведении запроса котировок вправе известить лиц, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, о проведении Запроса котировок.

8. Заявка на участие в закупке должна содержать сведения, требуемые заказчиком в соответствии с извещением о запросе котировок, а также следующую информацию:

1) согласие участника запроса котировок исполнить условия договора, указанные в извещении о проведении запроса котировок;

2) цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи).

9. Заявка признается надлежащей, если она соответствует всем требованиям, изложенным в закупочной документации.

10. Закупочная комиссия отклоняет заявку, если участник, представивший данную заявку, не соответствует требованиям к участникам, или заявка признана не соответствующей требованиям, изложенным в конкурсной документации.

11. Заявки, полученные после окончания срока подачи заявок, установленного извещением о проведении запроса котировок, не принимаются и не рассматриваются.

12. Победителем признается участник закупки, соответствующий требованиям закупочной документации и предложивший наиболее низкую цену (цену лота, сумму закупки, сумму (цену) договора, цену за единицу продукции). Если предложения о цене, содержащиеся в заявках на участие в запросе котировок совпадают, победителем признается участник, заявка которого получена организатором закупки раньше остальных заявок.

13. Срок рассмотрения и оценки заявок не может превышать двадцати пяти рабочих дней со дня окончания срока окончания предоставления заявок на участие в запросе котировок.

14. В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок участников принято решение о допуске к участию в закупочной процедуре только одного участника, а также в случае, если по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка и такая заявка соответствует требованиям закупочной документации, запрос котировок признается несостоявшимся. Закупочная комиссия вправе принять решение о заключении договора с единственным участником либо о проведении повторной закупочной процедуры либо объявляет о проведении закупки иным способом, либо уточняет условия закупки.

15. В случае уклонения победителя запроса котировок от заключения договора, заказчик вправе заключить договор с участником, которому по результатам рассмотрения и оценки заявок был присвоен второй номер, на условиях проекта договора, прилагаемого к извещению о закупке, и по цене, предложенной таким участником.

16. Запрос котировок не является конкурсом и к нему не применяются положения статей 447-449 Гражданского кодекса РФ.

17. Результаты рассмотрения заявок фиксируются в протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, который подлежит размещению на официальном сайте в 3-х дневный срок со дня его подписания всеми членами закупочной комиссии.

 

Date: 2015-11-13; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию