Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






F1х.4/ Абстинентное состояние (синдром отмены) с делирием





Состояние синдрома отмены (смотри F1х.З), осложненное делирием (смотри критерии для F05.-).

Следует отметить:

Здесь имеется в виду кратковременное (преходящее), вызванное психоактивными веществами (преимущественно алкоголем и некоторыми другими), иногда опасное для жизни острое психотическое состояние, протекающее с расстройством сознания, галлюцинациями и сопутствующими соматическими расстройствами. Оно возникает обычно вследствие полного или частичного прекращения приема вещества у лиц с зависимостью от него, употребляющих вещество в течение долгого времени. В тех случаях, когда делирий возникает на выходе из тяжелого эксцесса, он также кодируется в данном пункте.

Продромальные симптомы обычно включают бессонницу, тремор, тревогу и страх. Перед началом могут возникать судорожные припадки. Классическая триада симптомов включает расстройство сознания, яркие галлюцинации и иллюзии, затрагивающие любую сферу чувств, и выраженный тремор. Также обычно присутствуют бред, возбуждение, бессонница или инверсия цикла сна и вегетативные нарушения.

Следует отметить:

При использовании данного кода применяются следующие диагностические правила:

Наличие состояния отмены, как оно определено в /F1х.3/.

Наличие делирия, как он определен в / F05.-/.

Включаются:

§ белая горячка (алкогольная) (F10.4х);

§ энцефалопатия Гайе-Вернике (F10.4х);

§ энцефалопатия Маркиафавы-Биньями (F10.4х);

§ другие острые алкогольные энцефалопатии (F10.4х).

Исключаются:

- делирий, не вызванный алкоголем или другими психоактивными веществами(F05.-);

- хронические энцефалопатии, вызванные употреблением психоактивных веществ (F1х.73х).

Диагноз синдрома отмены с делирием должен быть уточнен по пятому знаку в зависимости от формы (типа течения) делирия.

F1х.40х Абстинентное состояние (синдром отмены) с делирием ("классический" делирий)

Date: 2015-11-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию