Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магарыч

Руководство по эксплуатации

Дистиллятор серии ЛЕГЕНДА

Устройство аппарата

 

Подготовка к использованию

1. Убедитесь, что место, где Вы будете делать дистилляцию, хорошо освещено для своевременного обнаружения возможных утечек пара и имеет достаточную вентиляцию для устранения последствий случайного выхода паров во время перегонки.

2. Перед началом дистилляции убедитесь, что соединительные трубки не засорены.

Сборка и использование

 

1. При использовании дистиллятора первый раз необходимо произвести дистилляцию воды. Это делается для того, чтобы очистить аппарат от примесей, оставшихся в процессе производства.

2. Отфильтруйте брагу, снимите крышку аппарата и залейте брагу в перегонный куб. Не заливайте слишком много жидкости, рекомендуемый объём не более 75-80% от полной вместимости бака.

3. Закрутите крышку перегонного куба.

4. Разрежьте прилагающийся силиконовый шланг (длина 1 м) на 2 части 70 см и 30 см.

5. Соедините перегонный куб с сухопарником длинной частью шланга. Один конец надеваем на штуцер, расположенный на крышке бака. Соединение, по желанию, закрепляем хомутом. Второй конец шланга надеваем на один из штуцеров сухопарника.

6. Сухопарник с холодильником соедини те короткой частью шланга. Один конец надеваем на второй штуцер сухопарника, второй конец шланга надеваем на входную медную трубку холодильника (на ней уже надета уплотнительная силиконовая прокладка).

7. Поставьте аппарат на плиту или воткните в розетку в зависимости от модели аппарата (без ТЭНов / с ТЭНами).

8. К нижнему штуцеру охладителя подключите гибкую трубку, другой её конец подключите к водопроводному крану. На верхний штуцер охладителя так же наденьте трубку, через неё будет идти слив воды, второй конец трубки положите в раковину.

9. Под трубку выхода готового продукта подставьте емкость, желательно стеклянную.

10. При достижении температуры 60 градусов, откройте водопроводный кран для подачи воды в охладитель, который в процессе всей перегонки должен оставаться холодным. Если охладитель стал нагреваться, увеличьте напор воды из крана.

11. При появлении первых капель дистиллята следует уменьшить подвод тепла и далее вести дистилляцию с минимально возможной температурой. В результате испарения спирта температура кипения браги будет постепенно увеличиваться.

12. С помощью манометра Вы можете контролировать давление внутри куба. Для сброса избыточного давления на корпусе аппарата предусмотрен специальный клапан. Аппараты с перегонным кубом объемом 25 литров имеют кран для слива отработанной браги.

13. Если в процессе перегонки Вы обнаружите незначительные выходы пара, самый простой способ герметизации – обмазать эти места плотным тестом.

14. Необходимо удалить (вылить) первую фракцию, содержащую в себе большое количество ацетона и других вредных веществ. Она составляет примерно 7% от общего количества получаемого дистиллята.

15. Важно следить за крепостью дистиллята для того, чтобы вовремя прекратить перегонку. Когда объем спирта в браге становится значительно меньше, более интенсивно начинают испаряться сивушные масла, часть которых попадает в охладитель и в результате в самогон.

16. Самогон, произведенный в домашних условиях, может содержать вредные примеси, поэтому рекомендуется подвергать его дополнительной очистке и/или повторной перегонке. Не пренебрегайте этими процедурами – берегите своё здоровье!

17. Будьте внимательны и аккуратны при проведении процесса дистилляции!

Чистка аппарата

1. Тщательно промойте все части аппарата теплой водой для удаления масел и предотвращения забивания соединительных трубок. Процесс очистки должен удалить все вредные вещества, которые накопились на стенках аппарата.

2. Рекомендуется систематически делать очистительные перегонки, для этого в перегонный куб наливается вода. Перед проведением перегонки убедитесь, что соединительные трубки не засорены.

3. Для чистки и полировки внешних поверхностей аппарата рекомендуется использовать средства, предназначенные для ухода за нержавеющими поверхностями.

4. Убедитесь, что Вы очистили аппарат должным образом, прежде чем убрать его на хранение.

Производитель: Челябинский завод бытовых товаров.

Срок эксплуатации не менее 5 лет.

Гарантийный срок – 12 месяцев.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Моя страница

Date: 2015-11-15; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию