Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система показателей деятельности





Система показателей деятельности – пока малоизвестная в российской практике компонента управления, которая, тем не менее, играет очень большое значение. Часто система показателей деятельности заменяется либо какими-то компонентами системы учета затрат, либо системой управленческих отчетов, что, в общем случае, неверно. Показатели деятельности – это то, что лежит в основе как планирования деятельности подразделений, так и делегирования ответственности на конкретном предприятии. Чем крупнее предприятие, тем более важное значение приобретает данная подсистема, поскольку тем большее значение приобретает «самоуправляемость» (что не следует путать с «хозрасчетностью»!) отдельных структурных подразделений, для реализации которой необходимы правила делегирования полномочий, правила распределения ответственности в структуре управления компаний. При этом важность рассматриваемой подсистемы не зависит от принятого метода управления, будь то иерархическая, дивизионная или матричная структура.

Заключение

Основное назначение управленческого учета – возможность принимать экономически взвешенные решения. Создание системы управленческого учета – вопрос не только эффективного управления предприятием, но и вопрос самого его существования в условиях рынка. Возможность быстро адаптироваться к динамично меняющейся среде в условиях конкуренции – то преимущество, которое предоставляют современные методики управленческого учета и соответствующие им модели бизнеса.

 

 

Список литературы

 

1)Вил Р.В., Палий В.Ф. Управленческий учет. М.: ИНФРА-М, 2014.

2) Николаева С.А. Управленческий учет. М.: ИПБ – БИНФА, 2013

3)Вахрушина М.А. Бухгалтерский управленческий учет. М.: Финстатинформ, 2014.

4)Друри К. Введение в управленческий и производственный учет. М.: Аудит, ЮНИТИ, 2012.

5)Касьянова Г.Ю., Колесников С.Н. Управленческий учет по формуле «три в одном». М.: Статус-Кво, 2013.

6)Николаева О.Е., Шишкова Т.В. Управленческий учет. М.: УРСС, 2012.

7)Ткач В.И., Ткач М.В. Управленческий учет: международный опыт. М.: Финансы и статистика, 2014.

8)Управленческий учет: Учебное пособие / Под ред. А.Д. Шеремета. М.: ФБК ПРЕСС, 2012.

 

Date: 2015-11-14; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию