Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На приеме у врача





Осматривая ребенка, врач в первую очередь решает вопрос, вирусная это инфекция (она пройдет через несколько дней без каких-либо лекарств) или бактериальная (необходимо прописать антибиотик). Следующий вопрос: если это бактериальная инфекция, то где она прячется – в носу или его пазухах, в горле, ушах или грудной клетке? Если при осмотре не удается найти признаков бактериальной инфекции, а выглядит ребенок не так уж плохо, врач посоветует вам продолжить курс домашнего лечения и попросит известить его, если ребенку станет хуже. Запомните эту просьбу. Простуда, начинаясь с заложенного носа, часто переходит на придаточные пазухи, уши или грудную клетку, а это требует дополнительной диагностики и смены лечения.

Советы доктора Билла

– Довольный ребенок + прозрачные выделения из носа = нет волнений.

– Очень несчастный ребенок + густые выделения из носа = время идти к врачу.

– Всегда советуйтесь с врачом, если простуда усиливается.

Что выяснить у врача

Готовясь побеседовать с врачом по телефону или в его кабинете, подготовьте ответы на следующие вопросы:

– Когда началась простуда?

– Как она развивалась? Сейчас состояние ребенка лучше, хуже или без изменений?

– Насколько простуда влияет на сон, игры, аппетит ребенка?

– Каков характер выделений из носа? Они прозрачны и водянисты или густые, желтого или зеленого цвета?

– Есть ли другие симптомы болезни, например, высокая температура, выделения из глаз, кашель, боль в ухе, бледность, апатичность, воспаленное горло, распухшие железы, сыпь, упорная рвота, сонливость?

Наконец, обязательно расскажите врачу о своих личных ощущениях, насколько, по вашему мнению, ребенок болен и насколько его состояние внушает вам опасение. В педиатрии врачи рассматривают родителей с хорошо развитой интуицией как своих партнеров в распознавании и лечении заболевания у ребенка. Иногда случается, что малыш кажется здоровым во время 5-минутного посещения врача, но выглядит совсем больным до и после этого визита, в этом случае у врача может сложиться неверная картина заболевания. Ваш рассказ поможет ему сориентироваться.

Date: 2015-11-14; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию