Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизненная необходимость





Представьте себе, что ваш ребенок спит так же, как взрослые. Он проводит большую часть ночи в глубоком сне, у него редко случаются моменты, в которые возможно пробуждение, а после них он сам засыпает вновь. Звучит чудесно! Но только для вас, а не для вашего ребенка. Представьте, что ребенок замерз, но не может проснуться и дать вам знать. Или что он проголодался, но не проснулся и не получил необходимую еду. Представьте также, что у него забился нос и дыхание затруднено, но он не проснется и не подаст сигнал бедствия. Мы считаем, что склонность детей к частому пробуждению именно в первые месяцы жизни объясняется тем, что в это время их ночные потребности особенно остры, а сами они удовлетворять их еще не в состоянии.

Основные понятия о детском сне

– Дети погружаются в глубокий сон, проходя через состояние поверхностного сна. В этом им нужна помощь.

– Циклы сна у детей короче, чем у взрослых, и поверхностный сон преобладает над глубоким.

– Сон детей более уязвим, им сложнее возвращаться к глубокому сну.

– «Спать всю ночь» для детей означает 5-часовой сон.

– Дети обычно просыпаются ночью в возрасте до 6 месяцев – 2–3 раза, от 6 месяцев до года – 1–2 раза, могут просыпаться ночью и в возрасте от 1 до 2 лет.

– Особенности сна ребенка определяются больше его темпераментом, чем вашими родительскими способностями, и не ваша вина, если ночью он просыпается.

– Для ребенка естественно спать в вашей кровати, может быть, даже более естественно, чем спать отдельно в колыбели. Способ, при котором родители делят сон с ребенком (общий сон), многим семьям помогает лучше всех иных средств.

– Вы не можете заставить ребенка заснуть насильно, какими бы то ни было средствами. Вы можете только создать ему обстановку, располагающую ко сну, и это лучший способ привить малышу здоровое отношение ко сну. Наберитесь терпения – период, когда он часто просыпается, не будет длиться вечно.

Привычки детей просыпаться ночью и отношение родителей к проблеме сна варьируют в столь широких пределах, что о «норме» и «ее превышении» можно говорить только условно.

Date: 2015-11-14; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию