Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рефлюкс





 

Срыгивание небольшого количества молока является для малышей нормой. Это происходит потому, что клапан между желудком и пищеводом (трубкой, связывающей рот и желудок) по‑прежнему недоразвит и слаб. Если ваш ребенок набирает вес и отрыжка его не тревожит, не волнуйтесь, даже если кажется, что его слишком сильно «тошнит» и он срыгивает все, что съел (на самом деле родители часто переоценивают количество молока, которое ребенок срыгивает). Ребенок должен перерасти рефлюкс после семи месяцев, когда клапан разовьется и укрепится, а также когда малыш будет проводить меньше времени на спине, научившись садиться, и начнет есть твердую пищу. А пока вы можете уменьшить количество грязного детского белья, если будете использовать нагрудники и тканевую салфетку.

Однако некоторые младенцы действительно страдают от рефлюкса, срыгивают слишком много молока, и к тому же они более чувствительны к кислоте, поднимающейся из желудка. Тяжелое проявление рефлюкса может привести к недостаточному набору веса. К тому же оно может вызвать воспаление и кровотечение в пищеводе. Поэтому, если ваш ребенок недостаточно набирает вес или его рвет и в рвоте есть пятна крови, обратитесь к врачу. Но имейте в виду, что отрыжка с кровью может быть, если вы кормите грудью и у вас кровоточат соски.

Чтобы помочь ребенку справиться с рефлюксом, тщательно проделывайте все упражнения для выпускания проглоченного воздуха, кормите его часто и маленькими порциями, приподнимите изголовье кроватки. Можете попробовать сажать его в мягкий детский шезлонг‑баунсер. Ваш врач может выписать антацидное средство, такое как детский «Гавискон», снижающее кислотный рефлюкс. Если улучшения не будет, врач может дать вам направление на госпитализацию, чтобы провести исследование на рН, которое измеряет, сколько кислоты срыгивает малыш. После того как диагноз подтвердится, ребенку могут назначить препарат для ускорения опорожнения желудка или даже для сокращения выработки кислоты. Как правило, рефлюкс успешно лечится.

Знайте, что обычно он начинается в первые несколько недель, хотя иногда и в возрасте трех месяцев. Обычно особенно острый период приходится на четыре месяца и заканчивается к семи, а у большинства детей к году эта проблема исчезает полностью.

 

Date: 2015-11-14; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию