Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да благословит его Аллах и приветствует. 1. Всевышний Аллах сказал:





 

1. Всевышний Аллах сказал:

«О Пророк! Поистине, Мы послали тебя свидетелем, добрым вестником и увещевателем, зовущим [людей] к Аллаху с его дозволения, и ярким светильником. Сообщи же верующим благую весть о том, что Аллахом [уготована] им великая награда». (Сонмы, 45-47)

2. Всевышний также сказал:

«Мухаммад - не отец кого-либо из ваших мужей, а только посланник Аллаха и последний из пророков. Аллах ведает обо всем сущем». (Сонмы, 40)

3. Всевышний также сказал:

«Мы направили тебя [Мухаммад, посланником] только как милость к обитателям миров». (Пророки, 107.)

4. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«В день Воскресения у меня будет больше последователей, чем у других пророков, и я буду первым, кто постучится во врата Рая». (Этот хадис передал Муслим.)

5. Он, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал:

«Я буду первым заступником в Раю. Ни в одного из пророков не уверовали так, как уверовали в меня. Поистине, среди пророков были и такие, в кого уверовал лишь один человек». (Этот хадис передал Муслим.)

6. Он, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал:

«Я попросил моего Господа о трех вещах. Две Он мне миловал, а третью - нет. Я попросил Его не губить мою общину засухами, и Он миловал мне это. Я попросил Его не губить мою общину наводнениями, и Он миловал мне это. Я попросил Его не допускать вражды между ними, но Он отказал мне в этом». (Этот хадис передал Муслим.)

В другой версии этого хадиса говорится:

«Я попросил Его не позволять внешним врагам покорять их, и Он миловал мне это». (Этот хадис передали ат-Тирмизи и ан-Насаи, а аль-Албани назвал его иснад достоверным.)

7. Анас ибн Малик, рассказывая о ночном путешествии Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, в Иерусалим, говорил:

«Глаза Пророка спят, но душа его не дремлет». (Этот хадис передал аль-Бухари.)

8. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«В день Воскресения я буду господином сынов Адама. Я буду первым [воскресшим], над которым разверзнется земля, и я буду первым заступником и первым, кого будут просить о заступничестве». (Этот хадис передал Муслим.)

9. Он, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал:

«Я имею перед другими пророками шесть преимуществ: моя речь лаконична, но заключает в себе широкий смысл; я одерживаю победу благодаря страху, [который вселяется в сердца врагов] мне разрешено использовать военную добычу; вся земля для меня сделана местом для поклонения, а также чистой и очищающей; я послан ко всем людям без исключения и являюсь последним из всех пророков». (Этот хадис передал Муслим.)

10. Он, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал:

«Я послан из среды самых лучших сынов Адама. Одни поколения сменяли другие, пока, наконец, я не появился среди моих современников». (Этот хадис передал аль-Бухари.)

11. Он, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал:

«Я и другие пророки до меня подобны прекрасному и великолепному зданию, в одном из углов которого не хватает кирпича. Люди обходят вокруг него и, удивляясь, восклицают: "Если бы и этот кирпич был на своем месте!" Я и есть этот кирпич. Я - последний из посланников». (Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.)

12. Он, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал:

«Аллах предписал мне быть последним пророком. Поистине, Адам был брошен на землю, будучи куском глины. Я сообщу вам о том, как все начиналось. Это были призыв Ибрахима, благая весть 'Исы и видения моей матери, которые явились ей, когда она родила меня. Ее объял свет, который озарил даже дворцы Шама (т.е. Сирии) ». (Аль-Хаким назвал этот хадис достоверным, и с ним согласился аз-Захаби. Аль-Албани также назвал его достоверным в книге «Мишкат аль-Масабих».)

13. Когда Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, находился в пещере Хира, к нему явился ангел Джибриль и велел ему: «Читай во имя Господа твоего, Который сотворил...» [1]. После этого Посланник Аллаха, да благословит его Аллах иприветствует, вернулся к своей жене Хадидже, дочери Хувейлида. Сердце его стучало. Он поведал ей о случившемся и сказал:

Date: 2015-11-14; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию