Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые побочные свойства ММОЗ

Создание системы ММОЗ и ее работа позволят Человечеству обоснованно и грамотно решить проблему выравнивания климата планеты и создания его как в период “золотого века” человечества. Вспомните ту донную атлантическую гребенку на пути Гольфстрима, - казалось бы, взорвать ее и климат восстановится. По этого делать нельзя. Как только человек с помощью ММОЗ получит точную картину окружающего его материального мира планеты, научится прогнозировать с высокой степенью точности кратковременные и долгосрочные последствия любого вмешательства, идея создания прекрасного климата на Земле сама будет проситься к исполнению. Люди найдут эффективные и правильные способы климатической коррекции без рискованных взрывов. И главным образом за счет управления энергетикой и направлением морских течений в нужные районы акватории океана.

Задача снижения температуры морской воды в тропической и субтропических зонах Атлантического и Тихого океанов за счет изменения меридиональной циркуляции течений, направления теплых вод под Северную полярную шапку главный путь. Нельзя только трогать баланс течений Антарктической зоны, - это Табу. Это гарантия сохранения запасов пресной воды в виде льда, и круговое течение сороковых широт пока эту задачу выполняет.

Любые затраты быстро окупятся. Если, например, всего за одну «ночь торнадо» штат Оклахома понес убытки в 500 миллионов долларов (а риск Торнадо резко возрастает при повышении температуры верхних слоев воды течения Эль-Ниньо всего на один градус Цельсия - авт.), то только ради одного этого стоит крепко задуматься: - излишки тепла нужно сбрасывать под полярную шапку, - там его точно не хватает.

Ликвидация Северной полярной шапки даст человечеству новый океан, пригодный для плавания, сократятся морские пути, что особенно полезно для всех стран Северного полушария. Прекратятся потери солнечной энергии из-за высокого альбедо ледового покрытия - за длинный полярный день планета теряет огромное количество тепла. Повысится температура верхних слоев воды Ледовитого океана, изменится энергетический баланс полушария. Медленное таяние Гренландского ледового щита хоть и поднимет уровень Мирового океана на 1,5 метра, происходить это будет достаточно медленно. Некоторая потеря территории суши будет с лихвой компенсирована исчезновением пустынь - в Сахаре и Саудовской Аравии снова будут течь полноводные реки, а вечная мерзлота тундры Сибири и Канады исчезнет, создав там хорошие условия для жизни.

Количество пригодных для жизни человека земель удвоится, поэтому не нужно будет думать о войнах как способе снижения численности населения планеты, достаточно будет цивилизованными способами контролировать рождаемость и поддерживать численность населения планеты на нынешнем уровне или несколько большем. Места для комфортного проживания и производства пищи хватит всем.

Самое важное для инвесторов средств в проект: даже часть прибыли только из выгоды для экономики государств планеты от выравнивания климата и вовлечения в хозяйственный оборот новых земель и морей - с лихвой и очень быстро окупят все вложения многократно.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-11-14; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию