Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №1. Методические указания





Методические указания

По выполнению контрольной работы

По дисциплине АРУ и АЗ

 

Согласно учебному плану студент должен выполнить контрольную работу. Она выполняется студентом самостоятельно. В контрольной работе необходимо раскрыть теоретический вопрос (из списка вопросов к экзамену) и описать решение задачи (из текущего файла) с использованием системы 1С:Предприятие 8.2, конфигурация «Бухгалтерия предприятия 2.0».

В работе должны содержаться:

1. Развернутый ответ на теоретический вопрос. Если вопрос касается автоматизации участка учета, то ответ должен содержать описание документов, используемых на данном участке учета, и результаты проведения этих документов (проводки).

2. Подробное описание выполнения каждой операции с использованием скриншотов. По каждому документу должны прилагаться: скриншот заполненного и проведенного документа и скриншот результатов проведения.

3. Схема решения задачи (схема взаимосвязи формируемых документов с указани­ем генерируемых по каждому документу проводок и сумм).

4. Задачу необходимо решить на компьютере и в контрольной работе привести распечатки сформированных документов, соответствующих журналов документов, журнала операций и журнала проводок (скриншоты).

 

Варианты контрольной работы

(выдаются преподавателем, ведущим лабораторные занятия)

Задача №1

Отразить следующие хозяйственные операции:

1. 10 числа текущего месяца текущего года приобретен у ЗАО «Бриз» фрезерный станок. Первоначальная стоимость – 70000 руб., срок эксплуатации – 60 месяцев, годовая норма амортизации – 20%, сумма амортизации относится на счет 20. Значения недостающих реквизитов произвольные.

2. Транспортные расходы по приобретению фрезерного станка – 1200 руб., НДС сверху.

3. Фрезерный станок введен в эксплуатацию 25 числа текущего месяца текущего года.

4. Начислить амортизацию по фрезерному станку.

Date: 2015-11-14; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию