Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 12





Служба охраны труда в организации. Комитеты (комиссии) по охране труда. Основные задачи службы охраны труда на предприятии Обязанности работодателя и работника по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Обучение по охране труда и профессиональная подготовка по охране труда. Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда..

Несчастный случай на производстве. Первоочередные мероприятия, осуществляемые в связи с несчастным случаем на производстве. Порядок расследования несчастного случаев на производстве. Порядок оформления материалов расследования несчастного случая на производстве.

Особенности охраны труда женщин. Льготы для беременных женщин и женщин, имеющих малолетних детей. Особенности охраны труда лиц, моложе 18 лет. Льготы и компенсации за тяжелые, вредные и опасные условия труда.

Терминальное состояние. Причины. Клиническая смерть. Факторы, влияющие на продолжительность клинической смерти. Признаки клинической смерти (абсолютные и относительные). Комплекс первичных реанимационных мероприятий.

ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО ДИСЦИПЛИНЕ «Основы езопасности труда»

Служба охраны труда в организации. Комитеты (комиссии) по охране труда. Основные задачи службы охраны труда на предприятии Обязанности работодателя и работника по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Обучение по охране труда и профессиональная подготовка по охране труда. Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда..

 

Служба охраны труда в организации

Статья 12.

1. В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением в каждой организации, осуществляющей производственную деятельность, с численностью более 100 работников создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.

2. В организации с численностью 100 и менее работников решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда принимается работодателем с учетом специфики деятельности данной организации.

При отсутствии в организации службы охраны труда (специалиста по охране труда) работодатель заключает договор со специалистами или с организациями, оказывающими услуги в области охраны труда.

3. Структура службы охраны труда в организации и численность работников службы охраны труда определяются работодателем с учетом рекомендаций федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами охраны труда.

Date: 2015-11-14; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию