Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пилотные проекты, нацеленные на достижение лидерства на рынке АвтоНэт





 

Ø «Создание БПТС специализированного назначения»

Проект позволит автоматизировать деятельность и внутрипроизводственные процессы предприятий, используя полностью раскрытый потенциал БПТС, создать новую отрасль быстрее, чем в развитых западных странах, благодаря стратегии упреждающей коммерциализации результатов в рамках реализации продуктов и предоставления сервисов на базе БПТС предприятиям реального сектора экономики.

 

Ø «Пилотный регион Российской Федерации для комплексной апробации технологий БПТС с целью формирования единой территориальной экосистемы»

В настоящее время в Российской Федерации отсутствует необходимая инфраструктура (в т.ч. специализированные полигоны) для организации полноценного цикла проведения испытаний беспилотных автомобилей. В рамках таких реалистичных экосистем (полигон, реальный город, междугородние пассажирские и грузовые перевозки на принципах автономности транспортного средства и т.п.) должна быть создана комплексная картина практического применения БПТС различного назначения с максимальными социально-экономическими эффектами.

 

Ø «БПТС специализированного назначения для применения в горнодобывающей промышленности»

Проект позволит автоматизировать процессы добычи и транспортировки твердых полезных ископаемых на открытых горных работах, тем самым повысив показатели эффективности и безопасности горных работ.

 

Ø «Создание высокоскоростных автотранспортных коридоров (ВАК) для БПТС на территории Российской Федерации»

Проект позволитстране стать ключевым транзитным звеном евразийской континентальной системы международных торговых отношений, занять ведущую роль в организации трансконтинентальных перевозок и управлении грузопотоками в масштабах всего евразийского транспортного пространства, извлекая при этом существенные экономические выгоды. В период 2016–2018 годов планируется создание пилотного участка, оснащенного комплексом элементов нового поколения ИТС для БПТС на трассе М11 Москва–Санкт-Петербург для проведения испытаний БПТС. В разработку проекта вовлечены ГК «Автодор», Минтранс России.

Финансирование инициатив «дорожной карты»

Значительная часть упомянутых проектов 2015–2018 годов забюджетирована в самих компаниях и уже финансируется из внебюджетных источников. Государственное софинансирование прикладных исследований и разработок на этот период позволит ускорить процесс создания технологий и сократить сроки выхода отечественных компаний на результаты мирового уровня.

Долгосрочные задачи «дорожной карты» не могут быть реализованы без фундаментальных исследований, создания пилотного региона, подготовки специалистов, разработки законодательства и ряда других направлений, которые в настоящий момент частично финансируются в рамках госпрограмм и из внебюджетных источников.

 

Date: 2015-11-14; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию