Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие разговорной речи начинается с первых дней жизни малыша

В последние годы и родители, и педагоги жалуются на то, что дети начинают поздно говорить, а речь бедна и примитивна. Специальная логопедическая помощь нужна практически каждой группе детского сада. И это проблема существует не только в Германии, но и во всём мире. За последние 20 лет число речевых нарушений у детей выросло в 6,5 раз. Чтобы избежать проблемы в будующем, надо очень серьёзно над этим задуматься, а самое главное больше общатся с вашим ребёнком.

Сегодня мы предлогаем Вам несколько потешек и считалок на каждый день, которые Вы можете использовать во время игр с малышом или просто в течении всего дня.

Когда ребенок только проснулся, можно потянутьего, приговаривая:

«Потягушки,потянушки!
До неба порастушки,
До солнца дотянушки,
И ножки ходунушки,
И ручки хватунушки,
И ротик говорок,
И головка разумок!»

Когда вы умываете ребёнка, можно приговаривать:

«Водичка, водичка,
умой (имя ребенка) личико,
Чтобы глазки блестели,
Чтобы щечки краснели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок!»

Все психологи в один голос говорят, что этап развития детской речи очень важен для развития интелекта, мышления и психики ребёнка. Подгонять время, когда на смену словам собственного сочинения придут слова из взрослого языка, не стоит. Педагоги считают, что дети вас понимают. В возрасте около года ребёнок произносит первые, самые простые слова вроде» ма-ма «,» па-па «,» ба-ба»,» ам-ам «….. У малыша появляется огромный стимул поскорее научится говорить. Ведь это позволит ему точнее сообщать взрослым о своих потребностях и скорее получать желаемое. Поэтому не сомневайтесь: если ребёнок придумал 10-20 собственных слов, значит он понимает всё, что вы ему говорите. Вам остаётся только получать удовольствие от общения с малышом и помогать ему в развитии речи.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Контаминация различных фразеологизмов | Этапы современного развития белорусского общества

Date: 2015-11-14; view: 172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию