Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пространство Мертвой материи





Первое и самое значительное по массе материи пространство Вселенной, превосходящее наше по меньшей мере в 100 раз. Материю Мертвого пространства во Вселенной с Земли наблюдают, и еще называют «темной материей», а приведенное выше соотношение масс нашей материи к ней замерено инструментально земными исследователями. Материя характеризуется монополярным спином элементарных частиц, а потому и невысокой степенью сжатия самого пространства и элементов его материи.


Степень сжатия (линейный фактор) пространства около 0,3 по сопоставимости с вашим. Поскольку структура мертвой материи менее плотная по отношению к вашей материи, она не вызывает дифракции электромагнитного излучения в диапазоне видимого света, и потому для него прозрачна, как и не является преградой для материальных объектов нашей материи. Однако в диапазоне радиоволн, где излучение более длинноволновое, становится для него непрозрачной, отражая радиоволны. Эта особенность позволяет уверенно регистрировать темную материю непосредственно у Земли, поскольку любая планета окружена оболочкой из мертвой материи, и можно даже замерять параметры этой оболочки по прохождению в мертвой материи радиоволн различной длины. Чем короче радиоволна, тем глубже она проникает в мертвую материю, и тем на большей высоте она отражается от мертвой материи. В диапазоне от декаметровых до миллиметровых длин волн мертвая материя становится прозрачной для радиоволн, что используют для космической связи.

Date: 2015-11-14; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию