Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция 3. Тарифная система и ее элементы





 

Структура тарифной системы. Тарифные сетки. Тарифно-квалификационные справочники.

Лекция 4. Формы и си стемы оплаты труда

 

Сдельная форма оплаты труда. Повременная форма оплаты труда. Характеристика систем оплаты труда.

Лекция 5. Формы и системы оплаты труда

Постоянная и переменная части оплаты труда. Построение премиальных систем в энергетике: их сущность, показатели премирования, особенность показателей и условий премирования различных категорий работающих в энергетике.

 

Лекция 6. Порядок учета качества и корректировки переменной части оплаты труда основных категорий работников энергетики. Планирование фонда оплаты труда

 

Определение понятия основных категорий работников. Перечень нарушений и упущений в работе, за которые снижается переменная часть оплаты труда. Требования, предъявляемые к научному обоснованию норм труда в энергетике. Состав часового, дневного и месячного (годового) фонда оплаты труда.

 

Лекция 7. Основные направления современной организации труда на промышленных предприятиях

 

Разделение и кооперация труда. Организация и обслуживание рабочих мест.

 

Лекция 8. Основные направления современной организации труда на промышленных предприятиях

 

Режим труда и отдыха. Построение графика сменности.

 

Лекция 9. Нормирование как элемент организации труда

 

Общая характеристика и показатели норм труда. Разработка и утверждение, введение, замена и пересмотр норм труда. Функции и роль норм труда в управлении производством. Особенности нормирования труда на энергетических предприятиях.

Лекция 10. Планирование численности

Показатели численности в энергетике. Расчет численности эксплуатационного персонала на энергетических предприятиях. Фонды рабочего времени. Методы изучения затрат рабочего времени.

Date: 2015-11-14; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию