Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хоровая практика





ДНЕВНИК - ОТЧЕТ

Прохождения практики пробных уроков музыки

Cтудента (ки) IV курса

специальность: 050601 «Музыкальное образование»

Зенковой Светланы Андреевны

 

Тюмень, 2012

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНТОВ

ТЮМЕНСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА №1

I. В период прохождения педагогической практики студенты имеют право по всем вопросам, возникшим в процессе практики, обращаться к администрации, методистам, преподавателям, вносить предложения по совершенствованию образовательного процесса, организации педагогической практики.

II.Студенты обязаны:

¾ выполнять правила внутреннего распорядка школы

¾ следить за строгим соблюдением правил техники безопасности и охраны труда, жизни и здоровья детей, соблюдать нормы педагогической этики;

¾ выполнять все виды работ, предусмотренные программой педагогической практики;

¾ своевременно и тщательно готовиться к проведению уроков музыки и других форм организации музыкальной деятельности школьников

¾ присутствовать на всех видах педагогической практики, согласно расписанию;

¾ активно участвовать в анализе работы, вести дневники по практике в установленной форме;

¾ в установленный срок сдать отчетную документацию;

Основные задачи практики:

 

1. Дать студентам целостное представление о системе музыкального обучения и воспитания детей в общеобразовательной школе.

2. Вызвать у студентов интерес к профессии учителя музыки; стремление к совершенствованию своих профессиональных и педагогических способностей с целью подготовки к творческому решению задач эстетического воспитания школьников средствами музыкального искусства.

3. Закрепить теоретические знания полученные в процессе изучения дисциплин предметной подготовки; накопление опыта их применения на практике в школе с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

4. Научить студентов самостоятельному планированию учебно-воспитательной работы с учетом творческого переосмысления основных федеральных программ по музыкальному образованию детей школьного возраста.

5. Выработать у студентов умения отбирать методы и приемы, направленные на активизацию познавательной деятельности школьников.

6. Научить бережно относиться к здоровью детей, их голосовому аппарату, на основе полученных знаний по охране и гигиене детского голоса.

7. Научить грамотно анализировать уроки учителей музыки, студентов- практикантов, собственные уроки

Хоровая практика

 

Хоровая практика студентов в общеобразовательной школе построена на принципах «массового пения» (Л.В. Виноградов), поскольку возможности дополнительного образования в школе ограничены временем.

Программа предусматривает выход на данный вид практики студентов, имеющих навыки вокально-хоровой работы полученные по дисциплине «Хоровая практика».

Практика работы с детским хоровым коллективом включает подготовку выпускника к Итоговой государственной аттестации по дисциплине «Хоровое дирижирование».

Итогом этой небольшой по объему работы является концерт детских хоровых коллективов под управлением студентов-практикантов. Каждый студент должен выступить и в роли концертмейстера.

Date: 2015-11-14; view: 1977; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию