Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноября 2015

ДНИ Д.А. ПРИГОВА В ГМИИ им. А.С.ПУШКИНА

К 75-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

НОЯБРЯ 2015

Е МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРИГОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

ЦЭВ «МУСЕЙОН» (КОЛЫМАЖНЫЙ пер., д. 6, стр. 2)

 

НОЯБРЯ 2015

ВЕЧЕР «ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ПРИГОВ. НА РАЗНЫЕ ГОЛОСА»

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ, ИТАЛЬЯНСКИЙ ДВОРИК (ВОЛХОНКА, 12)

 

ГМИИ им. А.С. Пушкина совместно с Фондом Пригова и Российским государственным гуманитарным университетом (РГГУ) приглашает на «Дни Д.А. Пригова», посвященные 75-летию со дня рождения поэта и художника:

 

5–7 ноября в здании Центра эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» (Колымажный пер., д. 6, стр. 2) состоятся 5-е международные Приговские чтения (Программу можно посмотреть здесь).

 

5 ноября в 19:00 в Итальянском дворике Главного здания Музея состоится тематический вечер «Дмитрий Александрович Пригов. На разные голоса».

В вечере принимают участие актеры МХТ им. А.П. Чехова: народный артист РСФСР Евгений Киндинов, заслуженный деятель искусств России Дмитрий Брусникин, заслуженный артист России Игорь Золотовицкий; актеры Мастерской Дмитрия Брусникина; студенты школы-студии МХАТ, Московской театральной школы Олега Табакова; актеры РАМТа, Московского театра «Современник»; заслуженный артист России Юрий Богданов (фортепиано), Московский мужской камерный хор «Кастальский» (художественный руководитель и дирижер Алексей Рудневский); поэт Лев Рубинштейн, скульптор Борис Орлов, культуролог Сергей Чесноков и другие.

 

Режиссеры вечера: заслуженная артистка России Марина Брусникина, заслуженный деятель искусств России Дмитрий Брусникин.

 

Дмитрий Александрович Пригов (1940–2007) («работник культуры», как он сам себя называл) – выдающийся русский художник, поэт, философ и теоретик искусства. Детство и юность провел в Москве, окончил отделение скульптуры Строгановского училища. Устраивал поэтические вечера для поэтов андеграунда. Начал публиковаться за границей как литератор, затем стал известен как художник, С начала 90-х годов жил в Москве и Лондоне, неоднократно выступал в университетах Европы, США, Японии. Лауреат Пушкинской премии Фонда Альфреда Тепфера (Германия).

 

Пригов реализовал свои художественные замыслы во всех видах современного искусства: графика, поэзия, проза, инсталляция, перформансы, оперы, фильмы. Все вместе они образуют единое синкретическое целое, огромный метатекст. Заслуга Пригова-новатора заключается в том, что он установил равноправие образов визуального искусства с образами поэтических и литературных текстов.


<== предыдущая | следующая ==>
Показатели угла склона | Организация рабочего места

Date: 2015-11-14; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию