Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. - Пойдем, девушка! – приказ был отдан невыразительным и безошибочно угрожающим голосом





 

- Пойдем, девушка! – приказ был отдан невыразительным и безошибочно угрожающим голосом. Но даже сейчас, простое слово заставляло ее дрожать от желания. Хлынувший жар заставил ее затаить дыхание.

- Хок…

- Нет. – Это слово было предупреждением. – Сейчас. Возьми меня за руку.

Что он собирается делать? - отчаянно думала она. Она почувствовала, как позади нее Гримм придвинулся ближе, подталкивая ее к Хоку.

- Подожди! – она вытянула вперед руку, чтобы удержать его на расстоянии.

- Двигайтесь, миледи, - тихо сказал Гримм.

- Не запирайте меня в комнате!

- Как я могу этого не сделать? – усмехнулся Хок. – Зная, что ты отправишься обратно в то место, где ты, кажется, знала мало радости – и все же ты предпочла бы быть там, чем здесь со мной!

- Ты не веришь, что я из будущего! – задохнулась она.

- Я начинаю верить, - пробормотал он. – Как, ты думаешь, я узнал об этом? – Черная королева блестела в его руке.

Она пожала плечами.

- Как?

- Ты, моя сладкая жена, говорила о ней, когда тебя отравили. Волновалась и беспокоилась, и пыталась найти ее…

- Но я только что вспомнила о ней.

- Твой спящий разум вспомнил быстрее.

- Но как она попала к тебе?

В этот раз ей ответил Гримм.

- Леди Комин видела, как фигурка выпала из твоей руки в ту ночь, когда, как она заявила, ты прибыла.

- Но как…

- Леди Комин доверила фигурку мне после свадьбы. Я отдал ее Хоку.

- Она подтвердила, что по крови ты не ее дочь. Я не могу придумать ни одной причины, которая заставила бы ее солгать на этот счет. – Если только замок Комина не поразило некоторое странное заразное безумие, - мрачно подумал он. – Эта фигурка на самом деле перенесет тебя обратно, туда, откуда ты прибыла? – осторожно спросил Хок.

- Я так полагаю. Насколько я могу сказать, это она принесла меня сюда, - сказала она, ее взгляд был направлен на мощеную дорожку.

- И ты планировала достать ее и отправиться домой, девушка? Ты собиралась ускользнуть из Далкита одна?

- Нет! С твоей матерью, Хок! – нелепо отрезала она. – Конечно, одна!

- Итак, ты собиралась отправиться в замок Комина, чтобы найти эту шахматную фигурку и попытаться вернуться туда, откуда ты перенеслась сюда? Таков был твой план этим вечером? – Она не заметила предупреждение в его осторожном голосе.

- Да, Хок. Я признаю это. Все в порядке? Я собиралась попытаться. Я не уверена, что сработает, но эта фигурка была последним предметом в моей руке перед тем, как я оказалась здесь, и легенда гласит, что этот шахматный набор проклят. Это единственная вещь, я думаю, которая могла бы это сделать. Если это она принесла меня сюда, то она может и вернуть меня обратно.

Хок холодно улыбнулся. Он повернул королеву в своей руке, внимательно изучая ее.

- Работа викингов, - удивился он. – Прекрасный набор. Хорошо сделан и отлично сохранился.

- Ты веришь мне теперь, Хок? – Ей нужно было это знать. – Что я на самом деле из будущего?

- Достаточно, чтобы сказать – я не верю в то, что стоит рисковать. – Он все еще не совсем верил, но бесконечно лучше быть в безопасности, чем в сожалении.

Он резко развернулся на пятках и проследовал прочь к садам.

- Уведи ее, Гримм, - сказал он через плечо, почти машинально.

Но Гриму не пришлось никуда уводить ее. Тысяча предупреждающих колокольчиков зазвучали в ее голове, и она бросилась за ним, чтобы догнать его. Его спокойный тон, его несгибаемое поведение, его вопросы. Он аккуратно связывал все вместе до абсолютной ясности. Хок не был мужчиной, у которого отсутствовали интеллект и настойчивость. Она только надеялась, что неправильно поняла его цель в данный момент.

- Хок! – закричала она.

Плечи Хока напряглись. Он был за пределами гнева в этот момент, он погрузился в царство ледяной решимости. Он знал, что он должен сделать, когда бросился бежать через сады, за стену замка, пламенеющим шотландским ранним утром. До тех пор, пока это не будет сделано, он не может позволить ей прикоснуться к нему, положить свои сладкие руки ему на плечи и умолять. «Я не стану рисковать в том, что касается моей жены».

- Подожди! – Эдриен бросилась бежать, страх сжал ее сердце, когда она поняла, что он мчится к северному краю стены замка, где ярко горел огонь кузницы.

- Нет, Хок! – закричала она, когда он исчез в садах.

Она почти полетела, когда нырнула в пышную растительность, пробегая по клумбам с анемонами и фиолетовыми ирисами. Она перепрыгивала через низкие каменные стенки и отводила от лица побеги роз, усеянных шипами, раня нежные ладони своих рук, до тех пор, пока она не вырвалась из садов, чтобы увидеть его в дюжине длин впереди себя.

С трудом вдыхая воздух, она собрала все силы, чтобы бежать так быстро как она могла. Если она все-таки сумеет это сделать, это будет близко – слишком близко.

Из окна, расположенного высоко наверху, Лидия наблюдала за разворачивающейся сценой.

Оттолкнув боль своих нежелающих двигаться мускулов, Эдриен отчаянно пыталась догнать Хока, но было слишком поздно – он уже стоял рядом с Адамом возле ярко пылающих углей.

Задыхаясь, она рванулась вперед как раз тогда, когда рука Гримма схватилась за ее накидку. Он сильно дернул за ткань, потянув ее назад. Накидка порвалась, и она упала, вскрикнув при падении на землю.

- Хок, не надо!

- Уничтожь это! – приказал Хок Адаму.

- Нет! – закричала Эдриен.

Адам бросил мимолетный взгляд на упавшую красавицу.

- Кажется, что леди думает иначе.

- Я не просил тебя думать, Адам Блэк, и, черт возьми, меня совершенно не интересует, что думает леди.

Адам шаловливо улыбнулся.

- Я смотрю, ты не преуспел в том, чтобы надеть путы на сокола, Лорд Хок?

- Сожги это, кузнец. Иначе я удовлетворю себя и сожгу тебя, а не королеву.

- Адам! Нет! – умоляла Эдриен.

Адам некоторое время казался обдумывающим положение, затем со странным торжествующим взглядом пожал плечами и бросил фигурку в огонь кузницы.

Для Эдриен, ничком лежащей на земле, все казалось происходящим в замедленном движении.

Она в ужасе смотрела, как черная королева пролетела по воздуху и упала в пылающие угли. Эдриен проглотила рыдание, когда пламя жадно облизало шахматную фигурку. Ее единственный путь возвращения был уничтожен.

Хок вздохнул с облегчением. Эдриен обрушилась на землю, и безучастно смотрела на почву. Черная королева сгорела, твердая африканская древесина не может противостоять горячему пламени, при котором куется сталь.

Ни Луни. Ни пути домой.

Она была здесь в 1513 – с ним – навсегда.

Адам издал звук, слишком темный, чтобы быть смехом, когда наклонился ближе к Хоку. Достаточно близко, чтобы только Хок слышал его тихие, насмешливые слова.

- Теперь она в два счета будет греть мою постель, глупый Хок.

Хок вздрогнул. Кузнец был прав. Его жена возненавидит его за то, что он сделал.

- Какого черта ты делаешь возле кузницы посреди ночи, в таком случае? – отрезал Хок.

Адам весело усмехнулся.

- Я вечный веселый странник ночи. Кроме того, никогда не знаешь, какая великолепная возможности может представиться, чтобы подобрать что-нибудь.

Хок зарычал на кузнеца.

Он слышал, как позади него Эдриен пошатываясь поднялась на нетвердые ноги. Ее дыхание было затруднено от бега, а возможно также и от шока. Хок сурово изучал кузницу в непоколебимом молчании. Голос Эдриен дрожал от ярости.

- Запомни одну вещь, Лорд Дуглас, и это все, что тебе когда-либо нужно знать. Запомни, если ты однажды подумаешь, что я смогу изменить свое мнение. Я не передумаю. Я презираю тебя. Ты забрал у меня то, что ты не имел права брать. И не существует ничего, что ты сможешь сделать, чтобы заработать свое прощение. Я ненавижу тебя!

- Презирай меня, если ты должна, - тихо сказал он, все еще смотря на кузницу. – Но ты не сможешь теперь оставить меня. И это все, что имеет значение.

 

Часть 2 - ЛЬЮНАСАД[22]

(Середина лета)

 

Пламя, прядай, клокочи!

Зелье, прей! Котел, урчи!

Date: 2015-11-14; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию