Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полученные лично соискателем, и их научная новизна





Определяющими словами для этого раздела заключения являются «существенные», «научные» и «новизна». Их следует иметь в виду, формулируя результаты диссертационного исследования. Необходимо обратить особое внимание на увязку указываемых результатов с задачами исследования, поставленными темой и целью диссертации.

Количество отмечаемых научных результатов не должно быть чрезмерно большим. Целесообразно их укрупнять, повышая научную значимость отдельного результата.

Возможные начала формулировок, определяющих результаты диссертационного исследования, могут иметь вид:

разработана (предложена) процедура (модель расчета, комплекс моделей)….;

разработана система оценок….;

усовершенствована методика определения…;

составлено формализованное описание (модель)…;

выполнено теоретическое (методическое обоснование)…;

предложена классификация…;

получены (установлены) аналитические зависимости…;

разработана методика (способ) учета последствий…;

дано методическое (политическое, теоретическое) обоснование области (масштаба) применения…;

показана (доказана) необходимость дополнительно учета составляющих…;

предложен метод определения…;

разработана имитационная модель … и т.п.

Сформулировав научный результат, необходимо выделить сущность его новизны, отметив за счет чего получен новый результат или что его отличает от ранее выполненных подобных научных исследований. Новизна результата может быть достигнута, например, за счет:

привлечения более представительного исходного материала;

детализации …;

дополнительного учета….;

совместного рассмотрения….;

выделения нового объекта;

новой постановки задачи;

использования нового метода исследования;

применения специального технического оборудования и т.п.

Для каждого из научных результатов диссертации по экономическим наукам, согласно требованиям ВАК, необходимо указывать страницу (страницы) диссертации, на которых сформулирован этот результат, либо приведены его итоговые материалы.

 

Date: 2015-11-14; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию