Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды контроля





Прибор для определения подлинности банкнот и ценных бумаг Ультрамаг-225СЛ

 

Ультрамаг-225СЛ – настольный профессиональный прибор для определения подлинности банкнот, ценных бумаг, документов, акцизных, специальных и идентификационных марок. Прибор обеспечивает проверку всех основных визуальных и машиночитаемых защитных признаков банкнот и ценных бумаг любых видов. Прибор сертифицирован Гознаком.

Технические данные.

1. Количество видов контроля – 5 (ультрафиолетовый контроль, контроль в белом отраженном свете, контроль в белом проходящем свете, магнитный контроль, инфракрасный контроль).

2. Питание – сеть переменного тока напряжением 220 В частотой 50 Гц.

3. Потребляемая мощность – не более 25 Вт.

4. Длина волны УФ излучения – 356 нм.

5. Мощность каждой лампы – 6 Вт.

6. Рабочий диапазон температур – от + 5 °С до + 35 °С.

7. Габаритные размеры:

- блок визуального контроля – не более 295x185x143 мм;

- МИК-121 – не более 148x22x42 мм.

8. Масса без упаковки – не более 2,3 кг.

9. Кратность лупы – 10х.

Требования безопасности.

В приборе действует опасное для жизни напряжение, поэтому перед сменой ламп необходимо вынуть вилку из розетки сети питания.

При комплектовании прибора трехполюсной вилкой (с заземляющим контактом) ее необходимо включать в сеть с заземлением.

Запрещается одновременно прикасаться к корпусу прибора и устройствам, имеющим заземление – к заземленным приборам и оборудованию (в т.ч. с заземляющей сетевой вилкой), отопительным и водопроводным системам, электро- и газовым плитам и т.п.

Виды контроля.

Ультрафиолетовый контроль обеспечивает выявление следующих защитных признаков банкнот, ценных бумаг, документов, акцизных, специальных и идентификационных марок (далее в тексте – купюр):

- отсутствие на бумаге купюр общего фона люминесцирования;

- люминесценцию участков купюр (меток, волокон, фрагментов рисунков), выполненных специальными люминесцирующими красками;

- отсутствие видимости водяных знаков.

Контроль в белом отраженном свете обеспечивает выявление (с помощью лупы):

- способов и дефектов печати;

- наличия и дефектов микропечати;

- возможных подчисток.

Контроль в белом проходящем свете обеспечивает выявление следующих защитных признаков:

- водяных знаков;

- защитных нитей и полосок;

- совмещаемых кодовых рисунков и меток, а также относительное расположение лицевой и оборотной сторон купюр.

Магнитный контроль обеспечивает выявление защитных меток, надписей и рисунков, выполненных ферромагнитной краской.

Инфракрасный контроль обеспечивает выявление фрагментов изображения, выполненных с использованием метамерных красок, т. е. красок, близких по цвету, но с различной отражающей способностью в ИК-диапазоне.

На матовом стекле прибора нанесена миллиметровая шкала для определения платежности по размеру и степени повреждения купюры.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию