Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аттестации магистров





МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПОДГОТОВКЕ

МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ

 

Москва

       
   
 


УДК 629(07)

ББК 39.12я7

 

 

Методические рекомендации по подготовке магистерской диссертации /Зорин, В.А., Даугелло В.А., Севрюгина, Н.С., Шестопалов К.К. – М.: МАДИ, 2013. – 87 с.

 

ISBN 978-5-361-00098-2

 

Учебное пособие подготовлено в соответствии с ФГОС по направлениям подготовки 190600 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и 190100 «Наземные транспортно-технологические комплексы».

Издание содержит рекомендации по структуре и содержанию выпускной квалификационной работы магистра. Приводятся правила формулировки темы, постановки цели и задач, а так же требования к структуре магистерской диссертации. Предложены основные этапы разработки магистерской диссертации. Даны рекомендации по организации научно-исследовательской, практико-ориентированной работы над магистерской диссертацией.

Учебное пособие предназначено для магистрантов всех форм обучения по названным направлениям.

 

 

© МАДИ, 2013

 


Оглавление

 

Введение……………………………………………………………4 1. Общие вопросы итоговой государственной аттестации магистров…………….................................................................5 1.1. Цели и задачи итоговой государственной аттестации…………………….5 1.2. Объекты профессиональной деятельности магистра..…5 1.3. Виды профессиональной деятельности………………………………………7 1.4. Требования к компетентностной, профессионально-ориентированной подготовке магистра ………………………………………………………12 1.5. Требования к итоговой государственной аттестации магистра...………12 1.6. Приоритетные научные и практические направления выпускных квалифи - кационных работ на степень магистра...……………………14 1.7. Организация работы над магистерской диссертацией...……………………15 1.8.Научное руководство магистерской диссертацией…………………….…...22 2. Формирование структуры магистерской диссертации с учетом междисциплинарных связей……………….….25 2.1. Требования к структуре магистерской диссертации ………………………25 2.2. Оформление магистерской диссертации ……………………………………28 2.3. Подготовка презентации ………………….…33 3. Порядок организации экспертизы магистерской диссертации ……………………………………………………………....35 4. Порядок защиты магистерской диссертации перед аттестационной комиссией…….36 4.1. Допуск к защите магистерской диссертации …………..…………………36 4.2. Защита магистерской диссертации …………..…………….………………37 5. Учебно-методическое и информационное обеспечение итоговой государственной аттестации магистров…......42 Заключение…………………………………………………….…81 Приложения………………………………………………………82 Библиографический список……………………………………85  

 


Введение

 

Итоговая аттестация на второй ступени (в магистратуре) направлений подготовки 190600 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и 190100 «Наземные транспортно-технологические комплексы» проводится в форме защиты диссертации, которая является самостоятельным научным исследованием, направленным на формирование у магистранта методологических представлений и методических навыков в избранной области деятельности.

Работа над магистерской диссертацией предполагает самостоятельное выполнение квалификационной теоретической или прикладной научной работы, в которой на основании результатов аналитического обзора литературы и научно-практической информации, а также авторских исследований решены задачи, имеющие значение для определённой области знаний. Магистерская диссертация относится к разряду учебно-исследовательских работ, выполняется магистрантом по материалам, собранным за период обучения в магистратуре, а также в процессе научно-исследовательской и педагогической практик.

Написание магистерской диссертации предполагает:

- систематизацию, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по направлению подготовки в магистратуре, их применение при решении конкретных научно-исследовательских и прикладных задач;

- развитие навыков ведения самостоятельной работы и овладение методикой исследования и экспериментирования при решении научных проблем и вопросов;

- выяснение подготовленности магистранта для самостоятельной работы в образовательных или научно-исследовательских учреждениях, а также на производственных предприятиях и в коммерческих организациях.

Издание содержит рекомендации по структуре и содержанию выпускной квалификационной работы магистра. Приводятся правила формулировки темы, постановки цели и задач, а так же требования к структуре магистерской диссертации. Предложены основные направления разработки магистерской диссертации. Даны рекомендации по организации научно-исследовательской, практико-ориентированной работы над магистерской диссертацией.

Учебное пособие предназначено для магистрантов всех форм обучения по направлениям 190600 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и 190100 «Наземные транспортно-технологические комплексы».


Общие вопросы итоговой государственной

аттестации магистров

Date: 2015-11-14; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию