Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Современная организация – уникальный механизм, надежное и эффективное функционирование которого в условиях рынка зависит от слаженности в работе всех его





Современная организация – уникальный механизм, надежное и эффективное функционирование которого в условиях рынка зависит от слаженности в работе всех его элементов и систем. По мнению специалистов в области управления, эффективность современной организации во многом определяется компетентностью персонала, его мотивационными установками на труд.

Мотивация сотрудников занимает одно из центральных мест в управлении персоналом, поскольку она выступает непосредственной причиной его поведения. Ориентация работников на повышение эффективности деятельности организации по существу является главной задачей руководства персоналом. Это говорит о том, что мотивация и стимулирование являются неотъемлемой составляющей управленческой деятельности. Они позволяют в полной мере осуществлять индивидуальный подход к персоналу и реализовывать личностный потенциал, как руководителя, так и всех остальных сотрудников для достижения текущих и стратегических целей организации.

Актуальность проблематики не вызывает сомнений, так как современный уровень экономического развития, характеризующийся глобализацией экономики и проникновением информационных технологий во все сферы производства, сформировал новую парадигму управления, выделяющую человеческие ресурсы как ключевой элемент и ресурс эффективной организации. Важнейшей составляющей процесса управления человеческими ресурсами в организации является мотивация и стимулирование труда.

Сегодня для эффективной деятельности организации требуются ответственные и инициативные работники. Обеспечить эти качества работника невозможно с помощью традиционных форм материального стимулирования и строгого внешнего контроля, зарплаты и наказаний. Только те люди, которые осознают смысл своей деятельности и стремятся к достижению целей организации, могут рассчитывать на получение высоких результатов.

 

Целью данной работы является анализ и совершенствование системы мотивации трудовой деятельности на предприятии.

Для достижения поставленной цели в работе решались следующие задачи:

- рассмотреть экономическую сущность мотивации в системе управления персоналом;

- исследовать теории мотивации и их использование в менеджменте персонала;

- проанализировать современные методы мотивации персонала на предприятии;

- охарактеризовать хозяйственную деятельности ГУП РК «Крымский элеватор»;

- исследовать систему мотивации персонала на предприятии;

- разработать рекомендации по повышению уровня мотивации персонала ГУП РК «Крымский элеватор».

Объектом исследования выступает система мотивации трудовой деятельности на предприятии.

Предметом данной работы являются теоретические и методологические аспекты построения системы мотивации трудовой деятельности на предприятии ГУП РК «Крымский элеватор».

Информационной базой исследования являются положения и выводы современной теории управления, отечественные и зарубежные публикации ученых и специалистов-практиков, рассматривающих проблемы формирования системы управления мотивацией, Армстронга М., Герчикова В.И., Ильина Е.П., Лукашевич В.В., Щекина Г.В. и других авторов, законы и нормативные документы, материалы научно-практических конференций, периодических изданий, отчетно-статистическая документация ГУП РК «Крымский элеватор».

В курсовой работе использованы такие общенаучные методы исследования, как анализ и синтез, системный подход, статистический анализ, методы сравнений, структурно-логического и экономико-математического моделирования, экспертных оценок.

Приложение 4

Date: 2015-11-14; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию