Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность выполнения. 1. Перед началом работы снять с рук все предметы (кольца, часы и др.)





1. Перед началом работы снять с рук все предметы (кольца, часы и др.).

2. Вымыть руки дважды с мылом под проточной водой.

3. Просушить руки разовой салфеткой. Провести гигиеническую антисептику кожи рук согласно EN 1500.

4. Надеть соответствующую одежду (медицинский халат поверх своей медицинской одежды, фартук, маску).

5. Проверить на целостность медицинские перчатки и надеть их.

6. Приготовить на вспомогательном столе емкость с чистой ветошью и емкости с растворами дезинфектантов: для обработки поверхностей, замачивания использованной ветоши;

при применении химического метода дезинфекции приго­товить емкости:

- для промывания использованного медицинского инструментария (отдельные для изделий из разного материала);

- замачивания использованного медицинского инструментария (отдельные для изделий из разного материала);

- замачивания использованных игл;

- дезинфекции использованного перевязочного материала;

- промывания использованных перчаток;

- замачивания использованных перчаток;

- замачивания использованных масок;

- пинцета (для снятия использованных игл со шприцев или
систем);

- продезинфицированных ножниц и продезинфицирован­ного шприца (для проведения дезинфекции одноразовых систем);

при применении физического метода дезинфекции приго­товить:

- одноразовую емкость для использованных игл;

- промаркированную емкость с крышкой с полиэтиленовым мешком внутри.

7. Прикрепить бирки ко всем емкостям с дезинфицирующими растворами, на которых указать название дезинфициру­ющего раствора, его концентрацию, а также дату, время замены дезинфицирующих растворов с подписью медсестры, кото­рая меняла дезинфицирующие растворы в данных емкостях.

8. Взять дезинфектант для поверхностей и обработать полки рабочего манипуляционного стола путем орошения. Взять рукой чистую ветошь и протереть поверхность манипуляционного стола (вначале — верхнюю полку, затем другой стороной ветоши — нижнюю полку), ветошь сбросить в емкость для использованной ветоши. Второй ветошью протереть ножки столика, ветошь сбросить в емкость для использованной ветоши.

Если для манипуляции используется штатив, кушетка и т.д., то каждый предмет обрабатывается отдельной ветошью, смоченной раствором дезинфектанта.

9. Взять рукой чистую ветошь, смочить ее в растворе дезин­фектанта и обработать ею фартук движениями сверху вниз. Использованную ветошь сбросить в емкость для использованной ветоши. Залить дезинфицирующий раствор в емкость для использованной ветоши, прикрепить бирку, на которой указать название дезинфицирующего раствора, его концентрацию, а также дату, время начала и завершения экспозиции с подписью медсестры, которая заливала дезинфицирующий раствор в данную емкость.

При выполнении внутрикожных, под­кожных, внутримышечных инъекций фартук, маска снимаются. Маску помещают в емкость для дезинфекции.

10. Поставить на нижнюю полку манипуляционного стола продезинфицированный лоток для отработанного материала.

11. Вымыть руки в перчатках дважды с мылом под проточной водой (для удаления дезинфектанта с поверхности перча­ток) и просушить руки разовой салфеткой.

12. Взять стерильный пинцет в двойной упаковке. Проверить дату и время стерилизации, состояние наружного индикатора, вскрыть, проверить состояние внутреннего индикатора и поставить в емкость для пинцета (для снятия использованных игл). Прикрепить бирку, на которой должны быть указаны дата и время замены пинцета и стоять подпись медсестры. Пинцет менять каждые 12 ч, а раствор — согласно инструкции по его применению. (Данный пункт выполняется при применении хими­ческого метода дезинфекции.) Взять продезинфицированные ножницы и продезинфицированный шприц и поставить в ем­кость для продезинфицированных ножниц и продезинфици­рованного шприца. (Данный пункт выполняется при внутривенном капельном введении жидкости.)

13. Поставить на верхнюю полку манипуляционного стола флаконы с антисептиком для обработки кожи пациентов и рук медперсонала и дезинфектант для обработки ампул и флаконов, проверить на них срок годности.

14. Выставить необходимое оборудование для проведения манипуляции.

Примечание. Термин дезинфекция применяется исключительно в отношении неодушевленных предметов, а термин антисептика — в отношении биологических тканей. Поэтому для обработки поверхностей, флаконов, ампул используется дезинфектант, а для обработки кожи - антисептик.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию