Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зеленый чай





 

Как я уже говорила, это незаменимый источник витамина Р. Зеленый чай превосходно утоляет жажду и содержит массу полезных веществ. Его сушат меньше всего, именно из‑за этого он не чернеет. Обычно такой чай пахнет травами. Очень вкусен зеленый чай с добавлением ароматных трав, в частности жасмина. Он, помимо всего прочего, неплохо успокаивает нервы.

Важно правильно заварить чай. У японцев чайная церемония – это настоящее искусство, которому нужно долго учиться в специальной школе. Мы не будем досконально выполнять все требования, которые необходимы для правильной чайной церемонии, а вот поучиться заваривать чай можно.

Итак, нам понадобится две емкости для чая. Это заварочный чайник с носиком и любой другой сосуд, лучше с большим горлышком, чтобы удобнее было наливать чай. Можно сразу взять чашку, если вы завариваете чай только для себя. В чем тонкость этого способа заваривания? Чай должен находиться в кипятке не больше 20 с, тогда он отдаст только полезные вещества. Воду лучше всего брать профильтрованную или отстоянную в течение суток. Нужное количество чая (из расчета 1 ч. л. на стакан) засыпьте в заварочный чайник, а затем быстро залейте кипятком. Это должно занять не больше 10 с. Затем сразу же начинайте выливать чай из чайника во второй сосуд. На это тоже нужно затратить не более 10 с. Заварка при этом остается в чайнике, а во второй сосуд собирается сам чай. Теперь можно пить.

Кстати, чтобы чай сохранил свой великолепный аромат и лечебные свойства, его надо пить без сахара.

Вообще при варикозном расширении вен нужно пить как можно больше жидкости. Иначе кровь становится более густой, и ей еще тяжелее продвинуться вверх по венам ног. В день нужно выпивать не меньше 2 л жидкости. Сюда входят и супы, и чай, и соки, и простая вода. Жидкость при этом не задерживается в организме, а выводится почками.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию