Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г молока, 125 г воды, 20 г масла топленого, 8 г дрожжей свежих, 380 г пшеничной муки (1-й с.), 20 г сухого молока (или сливок), 8 г соли, 15 г сахара





 

Воду, молоко и масло слегка нагревают, затем выливают в емкость хлебопечки. Дрожжи растирают с сахаром, оставляют настаиваться на 10 мин, добавляют в емкость. Сверху добавляют муку, соль, сухое молоко. Включают программу.

 

Хлеб «Полезный» многозлаковый с отрубями. Scarlett SC- 400. Программа «Диетический». Время приготовления 3 ч 30 мин.

Г пшеничной муки (1-й с.), 50 г пшеничных отрубей, 100 г хлопьев из разных 7 злаков, 1 б. мерная ложка сахара, 1 м. мерная ложка соли, 1 м. мерная ложка дрожжей, 2 б. мерные ложки растительного масла, 330 мл воды.

 

Все компоненты складывают в емкость хлебопечки и выставляют программу. Включают хлебопечку. В процессе замеса рекомендуется следить за состоянием теста, так как хлопья и отруби гигроскопичны.

 

Хлеб «Ностальгия» ржано-пшеничный на закваске. Scarlett SC- 400. Программа «Диетический». Корочка средняя. Вес готового продукта 550 г. Время приготовления 3 ч 30 мин.

100 мл воды комнатной температуры, 1 м. мерная ложка соли, 1 м. мерная ложка масла растительного, 150 мл ржаной обдирной муки, 1 стакан пшеничной муки, 200 г закваски, ½ м. мерной ложки дрожжей.

 

Готовят закваску (на ее приготовление уйдет несколько дней – до 5 суток). Первый день: в соотношении один к одному смешивают воду и ржаную муку. Смесь ставят в теплое место, однако температура не должна быть выше 28 °С. Смесь для закваски 3–4 раза в день перемешивают. Второй день: к закваске добавляют муку ржаную, теплую воду (чтобы объем равнялся тому, который был в первый день). К этому моменту появляются первые маленькие пузырьки, запах еще не изменяется. Третьи сутки: начинается брожение. Снова добавляют воду и ржаную муку (количество добавки можно увеличить). Четвертые сутки: к этому дню в закваске появляется большое количество пузырьков, она становится рыхлой, к ней снова добавляют муку и воду. К утру следующих суток выпекают хлеб с использованием 200 г закваски. Банку с закваской рекомендуется не закрывать плотно. Хранят закваску в холодильнике, при следующей выпечке ее достают, добавляют воду и муку, оставляют на 1,5–3 ч. Если хлеб готовят нечасто, то закваску 1 раз в неделю дополняют водой и мукой, настаивают около 1 ч и снова ставят в холодильник.

Готовят хлеб. Закладывают продукты в указанной в рецепте последовательности. Дрожжи высыпают сверху на закваску (можно попробовать печь без дрожжей, только на закваске). Устанавливают программу, включают хлебопечку. В процессе замеса следят за тестом, чтобы при необходимо добавить немного муки или воды.

 

Date: 2015-11-14; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию