Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У тебя все хорошо





Ты болен как профессионал

 

Беда с карьерой и профессиональным ростом в том, что ничего не болит.

Страшная и одновременно подлая болезнь: все нормально, ничего не болит, зарплата есть, какие-то текущие вопросы решаются и ты потихоньку забираешься по ступенькам пирамиды Маслоу на тот уровень, когда поесть и с каким-то комфортом добраться до работы уже не основные задачи в жизни. Отпуск налажен, ипотека платится, дети в хорошем садике/школе… или ты ловко объяснил себе, что это достаточный для тебя уровень. И мягко выходишь на плато, когда задачи, ответственность и соответственно доходы не растут так быстро как это было, когда ты только начинал.

Если есть желание понять где ты сейчас и почему ты всё еще здесь — давай попробуем пройтись по короткому списку из 10 пунктов и посмотрим, здоров ли ты в профессиональном плане.

 

 

10 симптомов того, что у твоей карьеры серьёзная болезнь:

1. У тебя все сейчас хорошо: ты врос в зону комфорта

2. Ты токсичен с окружающими

3. Ты невидим для тех, кто принимает решение о твоей карьере

4. Ты безосновательно уверен, что работаешь там где надо

5. Ты не уверен, что твой начальник заинтересован в твоем росте

6. Ты не изучаешь постоянно что-то новое в своей профессии

7. Ты не изучаешь что-то новое за границами твоей профессии

8. Твои профессиональные задачи не менялись радикально более 3 лет

9. Ты уверен в том, что карьера от тебя не зависит

10. Ты спокоен относительно всех 9-ти пунктов

У тебя все хорошо

Как ни парадоксально, но у людей успешных всё хорошо не бывает. Что-то где-то колет, на какие-то проекты не хватает денег. Радислав Гандапас отлично разделил «успешных» и «не успешных» (беру в кавычки, потому что в оригинале там «инопланетяне» и «земляне», но пояснять долго).

У людей более успешных есть готовность сейчас принять некоторые трудности или ограничения, чтобы потом было хорошо.

Сначала заработать, потом купить. Сначала усилия, потом результат. Иногда даже, сейчас в чем-то «плохо», а потом результат и «хорошо».

Сейчас «плохо», потом «хорошо».

У людей не успешных наоборот: сейчас «хорошо», потом «плохо».
Сейчас, не имея средств, купить что-то в кредит, без чего можно было обойтись, но потом долго жить на ограниченном бюджете: моментальное «хорошо», потом длинное «плохо» или «так себе».

Кроме очевидной мысли, Гандапас сделал важнейшую сноску: текущее «плохо» у первого, зачастую намного лучше (выше по уровню), чем текущее «хорошо» у второго. То есть у предпринимателя или бизнесмена, у которого всегда чего-то не хватает для еще одного проекта или проверки гипотезы, текущий уровень жизни намного выше, чем уровень жизни у людей с небольшими доходами, но с последней моделью iPhone в кредите.

Тоже самое с карьерой: два варианта.

1. Сейчас отлипнуть от стула и сходить ногами, записаться, учиться, поехать в командировку, чтобы получить более интересную позицию, проект, команду

или

2. Сейчас хорошо, значит сидим и ждем, пока оно само станет лучше.

Не станет. Само не станет. Карьеры не складываются, их складывают.
Врастать в зону комфорта нельзя.

Date: 2015-11-14; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию