Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разные глазные капли, закапанные один за другим эффективны не будут

Вторым важным моментом перед применением препаратов, является обработка и промывание глаз и шерсти вокруг глаза от выделений и корочек. Это можно сделать обычной кипяченой водой с применением ватного диска или стерильной марлевой салфетки.

Капать капли в глаз, полный выделений и гноя смысла нет, лечения тут не получится. Поэтому очень важно применять капли на «чистый» глаз.

Следующий этап, это закапывание самого лекарственного средства в глаз. Возьмите тюбик с препаратом в одну руку, другой рукой аккуратно раскройте веки животному, при этом нижнее веко нужно чуть-чуть оттянуть вниз и закапать препарат.

4. Убедитесь, что капля попала именно в глаз, а не на шерсть животного. После этого ни в коем случае не отпускайте своего питомца. После попадания в глаз лекарственного вещества животное, как правило, может испытывать дискомфорт (жжение, зуд и т.д.) и начать чесать глаз лапой. Это может усугубить и без того, тяжелое заболевание.

Поэтому, как только капля попала в глаз, необходимо аккуратно помассировать веки и подержать животное на руках ещё 2-3 минуты. После этого можете отпустить животное.

ВАЖНО: Если ветеринарный офтальмолог назначил для лечения несколько препаратов, то применять их нужно с интервалом 25-30 минут. Закапали один препарат, подождали 25-30 минут, закапали другой препарат.

Разные глазные капли, закапанные один за другим эффективны не будут.

Помните, правильно применяя лекарственные средства для лечения болезней глаз своих питомцев, вы вносите поистине гигантский вклад в лечение своего четвероногого друга!

Будьте здоровы!

 

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Статья 27. Контрольно-ревизионная комиссия регионального отделения Партии | Как купить автомобиль в кредит

Date: 2015-11-13; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию