Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двойное царство





Итак, мы знаем, что "поднебесье" - это территория начальств, властей и мироправителей тьмы века сего. И когда ты понимаешь, что Адам передал свое хозяйство дьяволу, то становится легче понять то, что мы видим в Писаниях - двойное царство.

Двойное царство - это злое царство в поднебесье, которое поражает жизнь людей на земле. Невидимые духовные силы господствуют над людьми, которые правят земными видимыми царствами - если люди позволгют им это.

Послание к Ефесянам (глава 6), утверждает, что мы сражаемся не против плоти и крови, но против природы и личностных качеств человека на земле. А потому двойное царство - это такое царство, которым правят на земле люди, сами находящиеся под управлением и влиянием духовных правителей в поднебесье.

Мы видим примеры этого двойного царства в Писании. Например, Библия дает нам картину этого двойного царства в Книге пророка Иезекииля (глава 28).

КНИГА ПРОРОКА ИЕЗЕКИИЛЯ 28:2 2:

"Сын человеческий! Скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим... "

В Библии (Иез.28:1-10) дается пророческое послание через пророка Иезекииля принцу Тира, человеку, который вознесся в гордыне. Мы знаем, что это говорится о реальном принце Тира, который правил царством, потому что Бог сказал "но ты - человек" (Иез.28:2). Ангелы и злые духи - это не люди. А потому этот принц Тира был человеком, который правил царством на земле в то время.

И в той же самой главе (Иез.28:11-19) дается другое пророческое слово через Иезекииля, но это уже адресовано царю Тира, который не был человеком. Царь Тира был злой духовной силой, правящей в поднебесье.

КНИГА ПРОРОКА ИЕЗЕКИИЛЯ 28:12,13:

"Сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями;...все искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего".

Мы уже видели, что это место говорит о Люцифере. Принц Тира, человек, не мог, видимо, быть в Эдеме, саду Божьем. Он тогда еще и не родился. Но "царь Тира" - это не человек, это сотворенное существо, Люцифер, падший дух, который правил земным царством со своей позиции лидерства в поднебесье (см. Иез.28:13,14,15).

Через эти два существа - принца Тира, человека, и царя Тира, духовное существо (сам Люцифер) - Библия дает представление о двойном царстве. Естественное царство на земле управляется людьми, но оно находится под господством духовного царства, которое управляется духовной злобой в поднебесье.

Date: 2015-11-13; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию