Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужно быть всегда начеку!!!





Соблюдая правила безопасности, ваш ребенок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником.

 

Объясните детям, что для этого нужно навсегда усвоить

"Правило пяти "не":

Не разговаривать с незнакомцами и не впускать их в дом.

Не заходить одновременно с ними в лифт и подъезд.

Не садиться в машину к незнакомцам.

Не задерживаться на улице после школы, особенно с наступлением темноты.

Не разговаривать с посторонними!

А если незнакомец просто просит показать нужную улицу, дом или поднести сумку, проводить к магазину? Всё равно нужно сказать - НЕТ!

Можно разъяснить ребенку следующее: «Объясни, как найти улицу, но, ни в коем случае не поддавайся на уговоры проводить. И даже если незнакомец говорит, что он знакомый твоих родителей, которого они к тебе прислали, нужно сказать, что родители не предупреждали, и ни в коем случае, никуда не провожать!».

Подскажите ребенку, в каких ситуациях нужно всегда отвечать: «НЕТ!»:

Если тебе предлагают зайти в гости или подвезти до дома, пусть даже это предлагают знакомые тебе соседи.

Если за тобой в школу или детский сад пришел посторонний, а родители не предупреждали об этом заранее.

Если родителей нет дома, а какой-то незнакомый человек хочет зайти в квартиру или просит пойти с ним куда-то.

Если незнакомый человек угощает или обещает чем-то угостить там, куда он приглашает.

Если незнакомый приглашает к себе в гости, и предлагает, например, посмотреть животное или потрать в любимую игру. Соглашаться на это НЕЛЬЗЯ ни в коем случае.

 

Очень часто преступники пользуются доверчивостью детей. Объясните ребенку, что преступник не всегда имеет страшное лицо. Любой маньяк умеет превращаться и на время становиться добрым и милым дядей или тетей.

Поэтому наш совет:

На все уговоры пойти куда-то, чтобы посмотреть что-то или поиграть, надо ответить «НЕТ!», даже если очень интересно. А придя домой, надо обязательно рассказать взрослым об этом человеке и о том, куда и зачем он тебя приглашал!

Но как быть, если взрослый очень настойчив? Если он говорит тебе: «Я думал, что ты уже большой, а тебе, оказывается, мама не разрешает!».

 

Объясните ребенку, чтобы он запомнил:

Date: 2015-11-13; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию