Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение техники ударов. 1) Следует тренироваться в «инстинктивных» остановочных ударах на контр-атаку противника кулаком, после того как вы нанесли ему нижний удар ногой





1) Следует тренироваться в «инстинктивных» остановочных ударах на контр-атаку противника кулаком, после того как вы нанесли ему нижний удар ногой.

2) Необходимо специально тренироваться в захватах ног противника, используя все способы, которые эти захваты представляют, для того чтобы свалить противника.

3) Работайте в равной степени как над низкими ударами, так и над высокими. При высоких ударах старайтесь попадать в диафрагму, сердце, ребра и лицо.

4) Работая над шассе-круазе, не скрещивайте ног, а просто замените одну ногу другой. В остальных ударах старайтесь делать все движения в один темп.

5) Обязательно работайте параллельно в правой и в левой стойке, а также в положении «ложной» стойки.

6) Все удары делайте как правой, так и левой ногой, как впереди стоящей, так и сзади стоящей ногой.

7) Больше работайте над ударом с поворотом, и хотя не следует его намеренно наносить, но в некоторых случаях он может быть полезен. Например, если противник заставляет вас обернуться к нему спиною.

8) Тренируясь с противником, не привыкайте драться на большой дистанции, как учит современная система, а наоборот, сближайтесь с ним и привыкайте наносить «прямые удары ногой» с самого близкого расстояния.

9) Не следует много ходить и делать круазе — это удаляет вас от противника на такую дистанцию, которая совершенно не употребляется в настоящем бою.

10) Не изучайте ударов руками по руководствам французской школы. Они устарели, да, кроме того, написаны не бойцами, а преподавателями, которые главное внимание обращали на удары ног как основу французского бокса.

11) Для работы рук руководствуйтесь принципами английской и американской школ.

12) Если хотите стать хорошим «бойцом», с самого начала отбросьте «низкую» стойку (с наклоном вперед) -так называемую американскую. На ринге, где употребляют лишь одни кулачные удары, она превосходна, но во время серьезного боя она подставит вас почти под все удары ногой и наиболее опасные приемы борьбы джиу-джитсу.

13) С самого начала вы должны привыкнуть практиковать ножные удары, не объявляя «туше» (полученных ударов). Это самый лучший способ вольного боя. Боксирующий по французской системе привык делать паузу после самого легкого удара, будучи уверен, что противник не станет его преследовать; он совершенно беспомощен в драке с английским боксером, контр-атака, бешеный натиск и серия ударов которого сбивают его с позиции.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию