Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы изучения дифференциации доходов и уровня бедности





В связи с переходом к рыночной экономике в России резко обострился процесс расслоения общества, этим обусловлена необходимость внедрения в статистическую практику целого блока показателей, широко используемых в международной статистике.

Для характеристики распределения населения по доходу рассчитывается ряд показателей:

· среднедушевой доход;

· модальный доход;

· медианный доход;

· коэффициент фондов;

· коэффициент концентрации доходов Джини;

Кривая Лоренца.

Среднедушевой доход в месяц рассчитывается для всего населения страны по формуле:

(35)

Где - середина интервала среднедушевого дохода в каждой группе, - доля населения отдельной группы в общем итоге.

Модальный доход – наиболее часто встречающийся доход среди населения. Этот показатель определяется по формуле:

(36)

Где - нижняя граница модального интервала; - величина интервала; - частота модального интервала; - частота, предшествующая модальному интервалу; - частота постмодального интервала.

Date: 2015-11-13; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию