Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по видам занятий. Лекции.Лекции призваны помогать обучаемым в усвоении знаний по изучаемому курсу





Лекции. Лекции призваны помогать обучаемым в усвоении знаний по изучаемому курсу. В них освещаются узловые и проблемные вопросы, предусмотренные рабочей учебной программой. Исходя из этого, лекции выступают как методическая основа самостоятельной работы, что обязывает конспектировать основное их содержание.


Самостоятельная подготовка. Непременными условиями успешного усвоения учебного материала является обязательное выполнение курсантами заданий для работы в часы самоподготовки, которые даны к каждой теме, глубокая проработка обучающимися рекомендованных к изучению нормативных актов, учебной и научной литературы, а также постоянное взаимодействие с преподавателями кафедры для своевременного разрешения возникающих вопросов, особенно в часы, отведенные для консультаций.

Подготовка к семинарам. Семинары имеют целью закрепление учебного материала. Они могут проводиться в форме заслушивания ответов на поставленные вопросы, обсуждения рефератов, проведения дискуссий по определенным вопросам. Эффективность данного вида занятий зависит от хорошо организованной самоподготовки.

Подготовка к практическим занятиям. В ходе проведения практических занятий курсанты выполняют ряд практических заданий и задач. Цель указанной формы обучения заключается в том, чтобы сформировать определенные практические навыки и умения правоохранительной и правоприменительной деятельности. Это может быть достигнуто лишь на основе хорошей проработки рекомендованных настоящими планами нормативных правовых актов.

Консультации. При изучении дисциплины курсанты могут воспользоваться консультацией преподавателя. Плановые консультации проводятся преподавателем в соответствии с кафедральным графиком.

В списке источников используются следующие сокращения:

САПиП РФ – Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации;

СЗ РФ – Собрание законодательства Российской Федерации;

Рос. газета − Российская газета.

 


СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Date: 2015-11-13; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию