Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиционная теория членов предложения





Понятие о главных и второстепенных членах. Определение подлежащего в различных аспектах. Номинативное и инфинитивное подлежащее. Вопрос о генитивном подлежащем. Определение сказуемого и основания типологии сказуемых. Специфика синтаксической связи главных членов. Координированные и некоординированные главные члены.

Понятие о двусоставных и односоставных предложениях. Основания общей классификации односоставных предложений. Характеристика типов глагольных и именных односоставных предложений.

Понятие о распространении простого предложения и о второстепенных членах. Формально-грамматический и семантический принцип классификации второстепенных членов в русском синтаксисе. Основные формально-грамматические и семантические признаки определений, дополнений и обстоятельств. Разряды обстоятельств.

Осложнение простого предложения.

Понятие об осложнении простого предложения. Виды осложнения.

Отличительные признаки однородных членов предложения. Способы выражения и основные условия обособления полупредикативных определений и обстоятельств. Пояснительные и уточняющие члены предложения. Присоединительные члены. Разряды вводных компонентов по значению и их функции. Основные функции обращения. Вставные конструкции.

Сложное предложение.

Сложное предложение как особая единица синтаксиса. Общая классификация сложных предложений.

Основные принципы классификации сложносочиненных предложений. Основные принципы классификации бессоюзных предложений.

Основные типы сложноподчиненных предложений нерасчлененной и расчлененной структуры.

Описание сложных предложений из трех и более частей. Виды подчинения.

Date: 2015-11-13; view: 832; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию