Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я — хозяйка своего дома и своей жизни»





 

«Я хозяйка своего дома и своей жизни».

Я стояла как раз посредине квартиры, оглядывая свой дом новым взглядом после моего кружения, больше напоминающего кружение Бабы-яги с метлой из мультика, чем древнюю практику, и размышляла, куда мне повесить картину с влюбленной парочкой, когда зазвонил телефон.

— Ты готова меня послушать? — Карина спешила поделиться тем, что произошло после приезда Антона. — Я себя вела безупречно, — продолжала она, даже не дав мне произнести: «Привет». — Наверное, во мне погибла великая актриса.

— Почему же погибла, все еще может случиться.

— Я начинаю в это верить. Я приготовила роскошный ужин. Правда, пришлось потратить два часа, так как делала голубцы, любимое мое блюдо Антона, я их лет десять уже не делала, думала разучилась, но мастерство не пропьешь. Может, и не очень романтично, зато символично. Зажгла свечи, купила вино и, как верная Пенелопа, села ждать. Он заходит домой, загорелый, лоснящийся, довольный, как кот, только что съевший спрятанную сметану, и с порога заявляет: «Карина, нам надо серьезно поговорить!» Видно, девушка его накрутила, что пора принимать окончательное решение, вот он пока под ее влиянием и решил расставить все точки над «и».

— А ты? — замерла я.

Я говорю, конечно, родной, но ты с дороги, поешь, отдохни, а потом поговорим. Усадила его за стол. Антон как увидел голубцы, так сразу забыл, что что-то собирался со мной обсудить.

— Слушай, а раньше, когда он с поездок возвращался, ты что его не встречала?

— Честно говоря — нет, заботы, дела, дети. Думала, что не маленький мальчик, найдет, что поесть.

— Да, прабабушка писала, что встречать мужа из поездок — святое дело.

— Теперь я это понимаю.

— И что, он даже не заметил, что ты накупила новых подушек и ковер и новую посуду?

— Думаю, заметил, но был настолько сосредоточен на своей цели — сказать мне что-то важное, что боялся отвлекаться.

— И что же дальше?

— Я, сев за стол, искренне его расспрашиваю, как он покатался на кайте, как ветер, стабильный, нестабильный, куда дул, чему он научился? Освоил ли новые трюки? Катались ли рядом профики? Я за два дня перерыла весь Интернет, что бы разобраться, во всех кайтовских словечках и поразить муженька своими познаниями.

— И как отреагировал на это Антон?

— У него округлились от удивления глаза, а когда я сказала, что видела во Франции рекламный ролик про кайт в Эмиратах, он вообще открыл рот. И здесь я достаю распечатки из Интернета про кайтовые места и даю ему, рассуждая, что, конечно, пора перестать напрягаться в жизни и необходимо как можно больше отдыхать в правильных местах. И рассказываю про твоих знакомых, увлекающихся бейсом, как они месяц забирались на стену и Пакистане, что бы спрыгнуть с нее и за минуту долететь до земли. И как замечательно, что каждый имеет свои увлечения, и как мне понравилось отдыхать во французском СПА, — Каринка говорили все на одном дыхании.

— Ларисик, ты не представляешь, с каким воодушевлением он мне стал рассказывать про кайт, вот что значит попасть на волну удовольствия мужчины, и было видно, что желание обсуждать со мной возможный развод сразу пропало. Но все-таки он не удержался и спросил:

— Карина, во Франции только твоим телом занимались или тебе еще лоботомию сделали? Что - то я раньше никогда от тебя таких рассуждений не слышал.

— Вот гаденыш! — возмутилась я. — И что ты?

— Я говорю, да, родной, я наконец-то ощутила вкус свободы. И как удачно, что ты забыл телефон, я почувствовала, как замечательно, что ни я тебе не мешаю наслаждаться жизнью, ни ты мне.

И в следующий раз, когда поедешь один отдыхать, предупреди меня заранее, что бы я тоже что - то для себя интересное спланировала, и после этого я говорю, у меня сейчас встреча и мне надо ехать, а вечером приду, и мы поговорим, и у порхнула с горящими глазами и пылающими щеками. Так что первый раунд я пока веду со счетом один — ноль.

 

Варя, ты откуда вернулась? Щеки пылают, глаза горят! — Тетушка встретила меня на пороге. Уже была почти полночь, когда я вернулась в дом. — Неужели была на свидании?

Тетушка, не поверите, была на занятиях по ювелирному искусству. Я не хотела говорить заранее, пока не схожу и не посмотрю. Но это так захватывающе — видеть в воображении, что то не обыкновенное, переносить это на бумагу и потом это создавать.

- Милая, видно Хозяйка включилась и в тебе, не только в Аннушке. Состояние Хозяйки превращает женщину в настоящую волшебницу, умеющую превратить пустоту в красоту, когда из ничего вдруг появляется что - то, когда ты обретаешь в чем - то мастерство, и это наполняет твою жизнь смыслом и помогает создать то, что останется после тебя. И когда в тебе это есть, тогда ты действительно чувствуешь себя Хозяйкой своей жизни.

— Я решила, что после меня останутся дивные украшения, несущие силу. Я знаю, что значит иметь обруч Афродиты, но иногда нам не нужны все камни, а нужен какой-то определенный, помогающий усилить, то или иное состояние. Нам сегодня рассказывали о четырех драгоценных камнях — и я вспомнила свое путешествие в поисках этих камней и подумала, что, зная тайное значение каждою камня, я смогу делать что-то действительно волшебное.

— В камнях заложена могучая сила, и они многому могут научить, если ты готова их услышать, — заметила тетушка. — Я покажу тебе, как пробуждать силу каждого камня, пойдем со мной. Я знала, что когда-нибудь это произойдет, и ты встанешь на этот путь. Тетушка привела меня в свой будуар и достала шкатулку, в которой хранились ее драгоценности. Открыв шкатулку, она достала рубин, сапфир, бриллиант и изумруд.

— Помнишь, я говорила, что мизинец связан со стихией Земли, безымянный палец со стихией Воды, средний — со стихией Огня, а указательный — со стихией Воздуха. Ты можешь использовать это знание, чтобы пробудить силу камней и в то же время усилить себя.

Пробуждение силы камня

 

Сапфир

Зажми камень между большим пальцем и указательным. Обратись у духу камня. «Наделенный великою властью, дай мне ясность, свободу и цель». Повтори обращение три раза и подержи камень в течение пяти минут, настраиваясь на его вибрации и чувствуя его силу. Поблагодари дух камня и положи камень туда, где ты его хранишь.

Date: 2015-11-13; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию