Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 6. 1. Анализ эффективности инвестиций





Главной задачей показателей эффективности инвестиций является оценка привлекательности проекта, которая должна служить основанием для принятия окончательного решения - стоит ли его финансировать.

 

  1. Период окупаемости, PB (Payback period) – период, измеряемый в месяцах, кварталах, годах, в момент окончания которого возмещены затраты на запуск производства, возвращены кредиты и проценты по ним и предприятие выходит на уровень самоокупаемости. Условие для расчета PB:

 

 

  1. Индекс прибыльности, PI (Profitability index) показывает относительную величину доходности проекта. Он определяет сумму прибыли на единицу инвестированных средств.

  1. Чистый приведенный доход, NPV (Net present value) представляет абсолютную величину дохода от реализации проекта с учетом ожидаемого изменения стоимости денег.

  1. Средняя норма рентабельности, ARR (Average rate of return) представляет доходность проекта как отношение между среднегодовыми поступлениями от его реализациями и величиной начальных инвестиций. Показатель интерпретируется как средний годовой доход, который можно получить от реализации проекта.

Вывод: Проект принимается к исполнению, если одновременно выполняются следующие условия:

v PB < длительности проекта.

v PI ≥ 1

v NVP > 0

v ARR > % ставки по кредитам.

Порядок выполнения:

  1. Перейдите на вкладку Анализ проекта и щелкните по кнопке [Эффективность инвестиций] (рис. 16).
  2. Проанализируйте показатели. Сделайте выводы об эффективности проекта. При необходимости используйте справку.

 

Рис. 16 Эффективность инвестиций.

  1. Сохраните изменения в проекте.

 

Date: 2015-12-11; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию