Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск и выбор попутчиков





Организация и проведение туристического похода

Выбор вида туристического похода

Туристические походы, как один из видов отдыха, бывают разными по видам, продолжительности и сложности. Многим участникам туристического похода не очень важна спортивная составляющая такого мероприятия. Вы и ваши спутники должны понять чего вы хотите получить от такого похода. Ведь в большинстве случаев многие участники похода хотят просто отдохнуть без лишних моральных и физических нагрузок.

Туристических походов существует довольно большое количество, а именно: пешеходные, горные, велосипедные, водные и др. Поэтому в первую очередь вы должны подобрать такой вид туристического похода, который был бы вам наиболее интересен. Но должны всегда учитывать, что каждый из видов имеет свои характерные особенности. К примеру, для водного похода вам надо иметь специальное снаряжение - байдарка, плот, катамаран, лодка, спасательные жилеты и др.

Из всех видов самым доступным является пешеходный туристический поход. Как и во всех случаях, вам необходимо иметь туристическое снаряжение, а именно - рюкзак, спальник, палатка, и т.д., такое снаряжение намного доступнее и его, в крайнем случае, легко можно приобрести на прокатных пунктах.

Давайте расскажем о том, как правильно подготовиться и провести пешеходный туристический поход и чтобы участники этого мероприятия получили максимум удовольствия.

Поиск и выбор попутчиков

Зачастую мы ходим в походы с друзьями и знакомыми. Подбор такой команды сводит к минимуму возможность возникновения конфликтных ситуаций, что в свою очередь значительно облегчает процесс подготовки и проведения самого туристического похода. Ходить в походы можно и с малознакомыми людьми, но все-таки необходимо хотя бы один раз увидеть этих людей и пообщаться с ними вживую. Вы должны помнить, что ваши попутчики могут, как скрасить, так и испортить ваш поход. В таком случае не столь важны возраст или пол попутчиков, а в первую очередь важна их психологическая совместимость.

Если вы собираетесь организовать поход, то вы обязательно должны хотя бы один раз собрать всех участников похода, обговорить с ними маршрут похода, распределить обязанности каждого участника похода.

Состав группы вы должны определить самостоятельно, в том случае если вы организатор похода, но следует иметь в виду, что состав группы должен быть в пределах 4-8 человек. Такое количество участников дает возможность не перегружать каждого участника похода общественным снаряжением - палатки, топоры, котелки и др., что дает возможность сохранить мобильность группы.

Date: 2015-12-11; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию