Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вирусы как оружие





Способность вирусов вызывать опустошительные эпидемии среди людей порождает беспокойство, что вирусы могут использоваться как биологическое оружие. Дополнительные опасения вызвало успешное воссоздание вредоносного вируса испанского гриппа в лаборатории. Другим примером может служить вирус оспы. Он на всём протяжении истории опустошал множество стран вплоть до его окончательного искоренения.

 

 

 

7. ВЫВОД ПО ПРОЕКТУ

 

ВИРУС – отдельная биосистема организменного уровня. Изучением вирусов занимается наука ВИРУСОЛОГИЯ. Вирусы могут приносить пользу человеку. Но всё же лучше их остерегаться.

 

 

 

 

8. СЛОВАРИК

ЭТИМОЛОГИЯ – происхождение.

БАКТЕРИОФАГ – вещество, способствующее растворению, уничтожению бактерий.

АГАР – это природный и полезный заменитель желатина, одно из самых сильных желирующих веществ в мире.

ПОЛИОВИРУС — инфекционный агент, вызывающий полиомиелит.

АРТЕРИВИРУС – возбудители репродуктивно-респираторного синдрома свиней, лошадей.

РЕТРОВИРУС – заражающий преимущественно позвоночных. Наиболее известный и активно изучаемый представитель — вирус иммунодефицита человека.

ФИЛОГЕНЕТИКА – область биологической систематики, которая занимается идентификацией и прояснением эволюционных взаимоотношений среди разных видов жизни на Земле, как современных, так и вымерших.

ГЕНЕТИКА – отдел биологии, изучающий развитие организмов и наследственность.

 

 

 

9. ЛИТЕРАТУРА И ИНТЕРНЕТ – РЕСУРСЫ

1. Карл Циммер «Планета вирусов»

2. Л.Я. Зилберберг «Вирусы и вирусные болезни»

3. Д.Г. Затула «Вирус – друг или враг?»

4. http://www.livelib.ru/

5. http://cbio.ru/

6. http://otherreferats.allbest.ru/

7. https://ru.wikipedia.org

 

Date: 2015-12-11; view: 2415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию