Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Влияние





Реферат на тему

Анималотерапия

Работу выполнил

Ученик 10 “Б” класса

Барский Арсений

Руководитель: Нурисламов И.Г.

 

Пермь 2015


 

Оглавление

Введение. 3

I.Определение. 4

II.Влияние. 4

III.Виды.. 4

1)Иппотерапия. 5

2)Канистерапия. 5

3) Дельфинотерапия. 9

4) Фелинотерапия. 11

5) Апитерапия. 11

6) Энтомотерапия. 11

Вывод. 12

Источники и литература. 13

 


 

Введение

Я очень часто слышал на положительное влияние животных на человека. Хотелось бы разобраться в этом подробнее.


 

I.Определение

Термин Пет-терапия (англ. pet therapy, от англ. pet) так называют терапию пациентов с помощью животных (собак, лошадей,дельфинов, кроликов, кошек, птиц и пр.) появился сравнительно недавно. В России пет-терапия больше известна под названием зоотерапия или анималотерапия (от лат. animal — животное). Широкое распространение пет-терапия нашла в западных странах. В США существует международная организация терапии животными. Единой общепринятой терминологии у пет-терапии пока нет.

II.Влияние

Ученые выявили благотворное действие на человека при общении с животными, а также возможности использования сенсорных свойств собак для диагностики недугов человека.
На сегодняшний день проводится множество различных исследований, посвященных изучению влияния животных на людей.
К. Аллен, исследователь Университета Штата Нью-Йорк в Буффало, изучает пользу приносимую животными на состояние здоровья человека. К. Аллен отмечает, собаки могут помогать людям справиться со стрессом, хотя до сих пор никто не может объяснить механизм, благодаря которому это происходит. Также С. Баркер и Кэтрин Доусон из медицинского факультета в Университете Вирджинии изучали влияние собак-терапевтов на уровень тревожности госпитализированных психиатрических больных, имевших широкий круг диагнозов. В ходе эксперимента выяснилось, что анималотерапия более эффективна, нежели традиционнаяпсихотерапия. Почти все пациенты продемонстрировали значительное снижение уровня тревожности благодаря животным. Исключение составили люди с сильно выраженными степенями зависимости.

Date: 2015-12-11; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию