Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Pepparkakor. Шведское имбирное печенье





Каждый раз, когда заходит разговор об имбирном печенье у большинства возникает ощущение рождественского праздника: запах хвои, треск свечей и неповторимо сказочный аромат пряного имбирного печенья.

Его история начинается с некоего английского монаха, как и все гениальные блюда, имбирное печенье возникло в результате экспромта. Когда монах добавил к обычному тесту горсть пряностей и результат восхитил более чем аскетичных католических монахов. С тех пор, особенно после того как многие специи – имбирь, кардамон, корица – стали общедоступными имбирное печенье приобрело невиданную популярность и зачастую называется шведским.

Ну конечно его можно приготовить в любое время года. Для этого необходимо подготовить:

· 345 г (1,5 тонкого стакана) сахара

· 3,5 больших ложки патоки (можно заменить темным медом)

· 6 г кардамона

· 6 г имбиря

· 6 г гвоздики

· 6 г корицы

· 200 г хорошего сливочного масла

· Вода

· 450 г муки

· 1 п. порошка для выпечки (или столовая ложка соды)

Приготовление теста:

1. В кастрюле с толстым дном надо смешать воду (половину стакана), сахар, мед или патоку, пряности. Можно приобрести молотые специи, но лучше перетереть их собственноручно, тогда они отдадут свой аромат лично вам.

2. Массу варить на умеренном огне, пока не закипит, при этом время от времени перемешивая.

3. Убрать посуду с огня и немного остудить. В слегка охлажденное варево добавить масло, и размешивать пока оно полностью не растает.

4. Просеянную муку смешать с содой или порошком для выпечки.

5. Руками или миксером вымешать тесто пока оно не станет однородным и гладеньким. Накрыть посуду пищевой пленкой и оставить охлаждаться не менее 12 часов.

Формовка и выпекание печенья:

1. Достаточно охлажденное тесто очень пластично в руках и хорошо раскатывается.

2. Подпылить мукой поверхность и раскатать пласт не больше 3 мм толщиной. Можно для удобства разделить ком теста на несколько частей.

 

3. А дальше надо включить фантазию и вырезать печенюшки. Для повседневного употребления подойдет и стакан – это будет круглое имбирное печенье. Для праздничного используйте готовые формочки или подготовьте из бумаги лекала и вырезайте ножом.

4. В раскаленную до 180 градусов духовку поставить противни с печеньем и выпекать не больше 10 минут. Они должны приобрести приятный золотисто-коричневый цвет.

5. Украшать глазурью печенье следует, когда оно прилично остыло. Белая глазурь делается из 1 белка взбитого со стаканом сахарной пудры, а различных оттенков глазури можно добиться, используя натуральные или готовые пищевые красители.

В предвкушении вкусного чаепития ваши домочадцы с удовольствием помогут при изготовлении чудесного имбирного печенья.

http://klassnoivkusno.ru/shvedskaya-kuxnya/shvedskoe-imbirnoe-pechene/

http://minsvenska.ru/pepparkakor/

 

 

Date: 2015-12-11; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию