Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генсбур в новой интерпретации






«Впервые я услышал Генсбура по телевизору, в шоу Мишеля Дрюкера (Michel Drucker), вместе с Уитни Хьюстон. Это было смешно, абсурдно и очень забавно – скандал, «I want to fuck you!» (прим. пер.: речь о казусе, который произошел в эфире одного из французских ток-шоу в 1986 году, когда Серж Генсбур в прямом эфире сделал неприличное предложение американской поп-диве Уитни Хьюстон) Мне это казалось фантастикой» (Брайан Молко)

По случаю пятнадцатой годовщины смерти Сержа Генсбура появилась идея о выпуске альбома каверов. Она родилась у трех будущих арт-директоров диска: Жана-Даниэля Бовале (Jean-Daniel Beauvallet), Кристиана Февре (Christian Fevret) и Тимоте Веррекьи (Timothée Verrechia). Им было очевидно, что интерпретация песен Генсбура зарубежными исполнителями поможет по-новому взглянуть на произведения мэтра.

После ряда сенсационных предложений, сделанных именитым артистам, положительные отклики не заставили себя долго ждать: от Трики до Franz Ferdinand, от Марианн Фейтфул до Майкла Стайпа из REM, от Джарвиса Кокера до Placebo – самые известные представители международной сцены принялись выбирать музыкальные творения Сержа для каверов.

Некоторые артисты из числа тех, чьи голоса появлялись в оригинальных версиях, такие как Dani и Джейн Биркин, согласились принять участие в проекте в качестве своеобразного связующего звена. Для Placebo и их чарующего кавера на песню 'Requiem pour un con', по инициативе американца Faultline превратившуюся в 'Requiem for a Jerk', таковым стала французская икона Франсуаза Арди (Françoise Hardy).

Эта автор-композитор-исполнительница, родившаяся 17 января 1944 года, с успехом появилась на французском музыкальном горизонте в возрасте 18 лет. После шести лет гастролей она взяла перерыв и продолжила карьеру, записав множество альбомов с меланхоличными мелодиями и текстами, наполненными сомнениями, тревогами и мучениями, которые сопряжены с любовью. Увлеченная астрологией, Франсуаза Арди долгое время была замужем за Жаком Дютроном (Jacques Dutronc), от которого в 1973 году родила сына Тома, также ставшего яркой звездой французского шансона.

В результате альбом 'Gainsbourg Revisited', вышедший в марте 2006 года, оказался диском, наполненным смирением, свежестью и хорошей долей дерзости, который не мог бы не понравиться тому, кем был вдохновлен. Нужно также отметить, что этот альбом содержит кавер Placebo на 'Ballade de Melody Nelson'. «Я чувствую себя очень близким по духу Генсбуру, особенно в плане его неуверенности в себе. Именно в музыке мы находим способ самовыражаться, возможность стать кем-то другим, превзойти свое несовершенство». (Брайан Молко)

 


 

В будущее…

 

Date: 2015-12-11; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию