Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три родителя – это катастрофа

Уже завтра британская Палата Лордов рассматривает вопрос о том, будет ли разрешено в Великобритании - впервые в Европе - искусственно создавать ребенка «от трёх родителей» - новый, генетически сконструированный, вид человеческого эмбриона.

Поэтому важно уже сегодня собрать побольше подписей под международным обращением ПРОТИВ подобных манипуляций с людьми.

Пожалуйста - если Вы еще не подписывали обращение - подумайте над возможностью подписать его прямо сейчас.

 

НЕТ созданию генетиками "ребенка от 3 родителей"! Еще немного – и Великобритания станет первой в мире страной, разрешившей применение методов генной инженерии для создания «ребенка от трех родителей» - двух женщин и одного мужчины.

Возможно, Вы читали в СМИ о том, что в Великобритании законодатели хотят разрешить искусственно создавать эмбрион, имеющих трех родителей – двух женщин и мужчину. Это делается под предлогом лечения заболевания, но на самом деле это очень опасный шаг с непредсказуемыми последствиями для всего мира.

Прошу Вас поддержать международное обращение к властям Великобритании и правительствам всего мира, требующее не допускать узаконивания подобного применения к людям генной инженерии.

Подписать здесь: http://www.citizengo.org/ru/19017-ne-dopustit-sozdanie-rebenka-3-roditeley-v-velikobritanii

Нижняя палата британского парламента уже одобрила это законодательное предложение. На днях законопроект рассматривается Палатой Лордов. Если его одобрит верхняя палата парламента, после чего он будет окончательно принят, первый ребенок, в клетках которого будет присутствовать элементы ДНК от трех человек, может уже в следующем году родиться в этой стране.

Речь идет о создании совершенно нового, невиданного ранее вида человеческого эмбриона. Сторонники этого решения утверждают, что генетическая модификация детей позволит решить проблему генетических заболеваний, вызываемых дефектами митохондрий в клетках матери. Но у ученых и общественников со всего мира есть серьезные возражения.

Фактически, это первый шаг к созданию «искусственных детей» (еще говорят о «дизайнерских детях») с заранее запрограммированными свойствами. Это, конечно, целиком разрушает достоинство человеческого рождения и право каждого ребенка родиться от своих папы и мамы, от их настоящего союза в любви.

Если закон будет принят, вместо лечения заболеваний реально существующих людей, ученые начнут создавать совершенно новый тип человеческого существа. При использовании предлагаемой технологии производятся наследуемые генетические модификации. Никто не знает, какими станут последствия. Но проводившиеся в этой области эксперименты на животных вели к снижению выживаемости, задержкам роста и другим пугающим отклонениям в развитии.

Решение, принимаемое в Великобритании, может нести угрозу для всего мира.

Подобные опыты над людьми не допустимы, а такого рода манипуляции с эмбрионами противоречат человеческому достоинству. Давайте вместе не дадим открыть эту опасную дверь, поддержав обращение.

Кстати, предлагаемое решение противоречит нормам европейского права! Конвенция Совета Европы о правах человека и биомедицине в ст. 13 прямо запрещает любое модифицирующее вмешательство в геном человека, если оно «направлено на изменение генома наследников данного человека». Почему же законодатели Великобритании хотят нарушить эту вполне здравую правовую норму?

Подпишите международное обращение, призывающее власти Соединенного Королевства не узаконивать этих опасные и противоречащие достоинству человека генетические манипуляции!

Подписать здесь: http://www.citizengo.org/ru/19017-ne-dopustit-sozdanie-rebenka-3-roditeley-v-velikobritanii

С уважением,
Павел Парфентьев и вся команда CitizenGO

------

CitizenGO - это сообщество активных граждан, стремящихся защищать жизнь, семью и подлинную свободу.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Искупление любви: доверяйте себе | 

Date: 2015-12-10; view: 155; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию