Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава II. Государственное регулирование в сфере обеспечения статуса национального бизнеса





 

Статья 4. Единый государственный реестр национального бизнеса

 

1. Юридическое лицо – коммерческая организация приобретает статус национального бизнеса с даты внесения такой организации в единый государственный реестр национального бизнеса, федеральным органом исполнительной власти, определенным Правительством Российской Федерации.

2. Порядок ведения единого государственного реестра национального бизнеса, устанавливается Правительством Российской Федерации.

3. Правительство Российской Федерации устанавливает критерии соответствия юридического лица требованиям, установленным частью второй статьи 2 настоящего Федерального закона, в том числе с учетом количества и условий совершенных финансовых и имущественных операций вне юрисдикции Российской Федерации, объема заемных иностранных средств, иностранных кредитов и иных существенных фактов, а также устанавливает перечень документов, подтверждающих такое соответствие.

4. Для внесения сведений о юридическом лице в единый государственный реестр национального бизнеса такое лицо представляет в федеральный орган исполнительной власти, определенный Правительством Российской Федерации, заявление о внесении сведений о российской коммерческой организации в единый государственный реестр национального бизнеса и документы, подтверждающие ее соответствие требованиям части второй статьи 2 настоящего Федерального закона.

5. Федеральный орган исполнительной власти, определенный Правительством Российской Федерации, присваивает российской организации статус национального бизнеса в течении тридцати дней с даты получения заявления о внесении сведений о российской коммерческой организации в единый государственный реестр национального бизнеса.

Федеральный орган исполнительной власти, определенный Правительством Российской Федерации, вправе отказать в присвоении статуса национального бизнеса в случае если российская коммерческая организация не соответствует требованиям части второй статьи 2 настоящего Федерального закона.

6. Единый государственный реестр национального бизнеса содержит следующие сведения:

1) регистрационный номер субъекта, обладающего статусом национального бизнеса в Российской Федерации, дата его регистрации в реестре;

2) сведения, позволяющие идентифицировать субъекта, обладающего статусом национального бизнеса в Российской Федерации - полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, дата государственной регистрации юридического лица, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица, место нахождения юридического лица, номера контактных телефонов, идентификационный номер налогоплательщика, фамилия, имя, отчество лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица, и (или) руководителя коллегиального исполнительного органа юридического лица;

3) в случае получения субъектом, обладающим статусом национального бизнеса в Российской Федерации, государственной поддержки - сведения о форме и размере предоставленной государством поддержки, сроки оказания поддержки.

7. Единый государственный реестр национального бизнеса ведется на бумажных и электронных носителях. При несоответствии между записями на бумажных носителях и электронных носителях приоритет имеют записи на бумажных носителях.

8. Ведение единого государственного реестра национального бизнеса на электронных носителях осуществляется в соответствии с едиными организационными, методологическими и программно-техническими принципами, обеспечивающими совместимость и взаимодействие этого реестра с иными федеральными информационными системами и сетями.

9. Сведения, содержащиеся в едином государственном реестре национального бизнеса, являются открытыми и общедоступными.

7. За внесение сведений в единый государственный реестр национального бизнеса уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах

8. Статус национального бизнеса у юридического лица прекращается федеральным органом исполнительной власти, определенным Правительством Российской Федерации, с даты исключения сведений о таком лице из единого государственного реестра национального бизнеса, на основании:

заявления юридического лица;

выявления факта представления при получении статуса национального бизнеса недостоверных или заведомо ложных сведений;

выявления факта несоответствия требованиям, установленным частью второй статьи 2 настоящего Федерального закона.

Федеральный орган исполнительной власти, определенный Правительством Российской Федерации, направляет решение об исключении сведений о юридическом лице из единого государственного реестра национального бизнеса, не позднее трех рабочих дней с даты принятия такого решения, юридическому лицу, в отношении которого принято решение и федеральному органу исполнительной власти, оказывающему государственную поддержку такому лицу.

Статья 5. Правые последствия прекращения статуса национального бизнеса

 

1. В отношении юридического лица, сведения о котором исключены из единого государственного реестра национального бизнеса, прекращаются меры государственной поддержки, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

2. Федеральный орган исполнительной власти, оказавший государственную поддержку лицу, сведения о котором исключены из единого государственного реестра национального бизнеса, вправе заявить в суд требования о возврате средств и имущества, переданных такому лицу в качестве поддержки субъектов, обладающих статусом национального бизнеса в Российской Федерации.

 

Статья 6. Объединения субъектов, обладающих статусом национального бизнеса в Российской Федерации

 

 

1. В целях координации своей деятельности, защиты общих интересов и обеспечения взаимодействия с органами государственной власти по вопросам государственной политики в сфере поддержки субъектов, обладающих статусом национального бизнеса в Российской Федерации, в том числе путем участия в разработке федеральных программ поддержки субъектов, обладающих статусом национального бизнеса в Российской Федерации, юридические лица, сведения о которых включены в единый государственный реестра национального бизнеса, вправе создать объединения в форме ассоциаций (союзов) и некоммерческих партнерств.

2. Объединения субъектов, обладающих статусом национального бизнеса в Российской Федерации могут создаваться ими по территориальному, отраслевому, межотраслевому или иным признакам.

 

Date: 2015-12-10; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию