Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О действительной роли молекул ДНК





 

В свете вышеизложенного, большим заблуждением современных наук о жизни является догмат о том, что генетическая информация, определяющая строение физического тела существа, находится в молекулах ДНК. На практике взаимно‑однозначное соответствие между набором ДНК и строением тела не имеет места: эмбрион в утробе, а далее новорожденный по мере вырастания во взрослую особь испытывают колоссальные метаморфозы, а его набор ДНК при этом – один и тот же. Вся информация о строении тела находится на программном уровне, содержащем, кстати, и программу детерминированного развития оплодотворенной яйцеклетки во взрослую особь.

Безусловно, внутри биологического вида имеется некоторое соответствие между генами и наследственными признаками. Для растений и животных даже работают законы Менделя наследования признаков, поэтому целенаправленными скрещиваниями достигается желаемое изменение сорта или породы. Однако, с людьми этот номер не проходит. В истории неоднократно предпринимались попытки улучшить людскую породу. Так, Петр Первый мечтал вывести могучих гвардейцев. Но у специально отобранных, самых крепких и здоровых мужиков и баб рождались, как назло, одни задохлики.

Какова же действительная роль ДНК в организме? Прежде всего, индивидуальный набор ДНК задает все возможные белки, из которых строятся ткани организма, и которые управляемо участвуют в процессах жизнедеятельности – любой отрезок из любой своей ДНК воспринимается иммунной системой как «свой». У каждого биологического вида имеется свой генофонд на программном уровне, а также специфическая для вида сторожевая система, обеспечивающая возможность производства потомства только при внутривидовых скрещиваниях – при спариваниях с представителями других видов зачатия не происходит (вот почему на заведомую неудачу были обречены, например, эксперименты по скрещиванию людей и обезьян в Сухумском питомнике, с целью вывести обезьянолюдей – дешевую рабочую силу и дешевое пушечное мясо). Биологический смысл этой сторожевой системы становится очевиден, если осознать главную роль ДНК в организме. Вдумайтесь: зачем вообще нужны свои персональные белки, для чего этот сепаратизм? Ответ: для персонального управления телом, чтобы никто не вмешивался. Набор ДНК – это набор ключей, через которые работают программы, управляющие телом. Замечательно, что молекулы белков являются не только ключами, но и исполнительным звеном, поскольку все управляющие телом программы работают непосредственно с белковыми молекулами – вопреки распространенному заблуждению о том, что управление телом осуществляют импульсы, идущие по нервным волокнам. С помощью нервной системы осуществляется не управление, а контроль за исполнением управляющих программ – в обычном состоянии сознания. Так, некто страдает параличом ноги из‑за повреждения нервных стволов, идущих в нее. Этот паралич вызван не блокировкой управления, а блокировкой обратной связи, которая в данном случае работает через обычное сознание. Заметьте, что все автоматические программы, не контролируемые обычным сознанием, продолжают работать в такой парализованной ноге, как ни в чем не бывало! В измененных состояниях сознания – под гипнозом или даже во сне – такой паралитик может гопака сплясать.

Итак, подключение к телу программ, управляющих им, возможно только после процедуры кодировки, задающей соответствия между каждой управляющей программой и теми белками, на которые она должна действовать. Важно осознать, что любая программа находится не на физическом уровне, а на программном, поэтому она может работать сразу во всей контролируемой ею области пространства. Так, программа‑идентификатор «чужих» белков контролирует весь объем, занимаемый телом. Что же касается любой из управляющих программ, то, в каком бы месте из контролируемого объема ни находились соответствующие ей молекулы белков, она имеет возможность непосредственно действовать на всех них сразу.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию